Почему AMD FX-8320 (8 ядер, 8 потоков, 3,5 ггц) слабее Core i7 8700k (6 ядер, 12 потоков 3.7 ггц)?

Павел Никитин Гуру (3035), закрыт 4 года назад
Что вообще важнее? Ядра? Потоки? Частота?
Лучший ответ
Sahaprof Просветленный (25550) 4 года назад
Слабая производительность на ядро, (в играх сильно проигрывает соперникам из стана интел)

В fx нету 8 ядер, там 4 ядра и 8 потоков! компания amd проиграла в суде и выплатила штраф пострадавшим)
Остальные ответы
1 Гуру (4344) 4 года назад
Не слабее уж точно
_Пожилой Лепрекон_ Просветленный (29873) 4 года назад
Ядра дряхлые потому что.
И сравнивать процессор за 5 тысяч и процессор за 25-это клиника.
Павел НикитинГуру (3035) 4 года назад
Я пытаюсь понять почему примерно при равных характеристиках такие разные цифры производительности.
_Пожилой Лепрекон_ Просветленный (29873) архитектура совершенно разная и дата выхода процессоров тоже
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189174) 4 года назад
ну у FX полуядра
и архитектура хреновая т. е. ядро медленнее на много
FX слабее например i5 3570 например в играх
elektron43Оракул (75333) 4 года назад
счерта с два - фикус 8 ядер наравне с ай5 4 колена
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189174) 3 и 4 одно и тоже но не суть
Алексей Навальный Искусственный Интеллект (111226) 4 года назад
это ложь и клевета. фх8350 в повседневных задачах работает на уровне i5 9600 а значит и 8700 не далеко
elektron43 Оракул (75333) 4 года назад
Пля !!!ты поколение сравни и цену для начала придурок
Павел НикитинГуру (3035) 4 года назад
Придурок здесь ты. Я пытаюсь понять почему примерно равные характеристики а такие разные цены и производительности! Твоя задача пояснить почему?!
elektron43 Оракул (75333) ты цену смотри и все понятно 6 т против 16 т - понятен расклад? и техпроцесс зацени
gw1n1 cs Ученик (9) 4 года назад
техпроцесс, архитектура, инструкций