Мать тратит алименты на свои долги

Кот Черный Ученик (191), закрыт 4 года назад
Маленькая предыстория
Мои родители уже разводились, но снова поженились чуть больше года назад. Я не знаю всех подробностей, что там случилось, как и почему, но алименты мой отец выплачивал на руки матери, ибо их из зарплаты не переводили.
В марте этого года они развелись снова (мать просто выгнала отца и подала на развод). Сказала, что алименты не выплачивались, т. е. теперь папа платит ещё и задолжность по алиментам (плюс суд немного увеличил (не знаю как правильно) алименты на 3-4 тыс., которые идут мне на проезд (до колледжа катаюсь с пересадками))

Теперь к сути

Мать говорит, что денег нет. Алименты тратит на свои долги, а мне нужна элементарная одежда (у меня одни джинсы и 3 футболки к ним, сейчас нужны ещё хотя бы одни штаны и осенняя обувь). Говорит, типа, иди покупай на свои деньги, онижеутебяесть. Сама после этого сидит и смотрит себе одежду в интернете

И сам вопрос
Что с этим делать? Мне нужна одежда, элементарный лифчик блин (простите за подробности), но денег "нет"
Дополнен 4 года назад
Дополнение для особо одарённых

Повторюсь: Когда мне что-то нужно, ответ один "иди покупай НА СВОИ деньги". Работать она мне НЕ ДАЁТ, карманные деньги мне НЕ выделяют. Алименты платят, чтобы их тратили на ребёнка (в моём случае на меня и на сестру), но тратит она их ДОЛГИ (которые набрала чёрт знает когда и зачем)

Все комментарии по типу "ой, она же за квартиру платит, и еду, и то-то-то" будут скрываться, ибо мы жрём макароны по неделе, а за квартиру уходит не по 10 тыс.
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221809) 4 года назад
Подайте заявление в орган опеки, однако последствия какие будут в семье никто не скажет.
Остальные ответы
Рина Искусственный Интеллект (121940) 4 года назад
Что значит на свои долги? Явно же она когда брала в долг что то в семью на эти деньги покупала.
Cerj . Просветленный (39612) 4 года назад
Учись жить у мамы и будь такой же умной.)
mic mic Просветленный (26134) 4 года назад
отец в праве потребовать чтоб 50% его алиментов перечислялись на твой счет
и распорядиться этими деньгами мать уже не сможет без согласия опеки
Инна Оракул (79194) 4 года назад
Если платит 100 тыс, то да, в другом случае на счет, только по собственному желанию, помимо алиментов.
жадыра баева Гуру (4826) 4 года назад
сообщи отцу что готова жить с ним, чтобы маму посадить на алименты
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331108) 4 года назад
Ваша маме не кормит вас? Не платит за квартиру? Не дает вам пользоваться мебелью и посудой? Если вам нужно что-то из одежды .то надо просто попросить. А все остальное-не ваше дело. Мама и сама работает.
Кот ЧерныйУченик (191) 4 года назад
Я просила, ок да. Мама работает, соглашусь. Мне она работать НЕ РАЗРЕШАЕТ (а карманные деньги мне не выделяют). Повторюсь: мне нужна ЭЛЕМЕНТАРНАЯ одежда. Говорит денег нет, а потом себе что-то покупает.
Платит за квартиру, кормит, да, но на это хватало её зарплаты. Алименты уходят в её долги, которые она чёрт знает когда и на что набрала
Вопросы?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331108) Я думаю. что мама на вас тратит гораздо больше, чем алименты. А так вопросов нет. А на счет работы, вы явно привираете.
Инна Оракул (79194) 4 года назад
Каждая вторая, нет, скорее первая пигалица, считает, что мама обогатилась за счет алиментов. Бедное дитя, лифчика у неё нет, сшей сама.
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Обращайтесь с заявлением в органы опеки.
Кайно Блэк Просветленный (21275) 4 года назад
ходишь голым и голодным, спишь на полу под пластиковым ковриком? Да ладно!
С каких тогда шишей за компом в инете сидишь?
Дитятко кончай заливать чушь
Евлампий СкороговоркинЗнаток (270) 4 года назад
дитятко кончало в чушь, чушь визжала
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 4 года назад
иди в опеку, там плакай. тут-то фиг ли спрашивать?
Дуб Суков Гуру (4258) 4 года назад
Никто никак не будет контролировать куда идут алименты. Переезжай к папе.