Можно ли студенту в 17 лет продавать недвижимость?

John name Ученик (50), закрыт 4 года назад
Мой способ заключается в том чтобы помогать продавать людям их дома - квартиры - гаражи - участки, хочу им помогать продавать за процент от продажи со своей накруткой например квартира стоит 2000000р а я возьму процент с продажи тыщ 30+
Как на это смотрите
Лучший ответ
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Теоретически заключить договор об оказании агентских услуг с несовершеннолетним можно.

Но можно для начала хотя бы пару вопросов?

1)Каким образом происходит передача денег от покупателя продавцу? До/после заключения ДКП, до/после подачи документов в Россреестр/получения ответа из Росреестра?
2)Продавец хочет продать квартиру за 5млн, а в договоре купли-продажи указать цену 1млн, чтобы избежать налогов, что ты ему скажешь?
3)покупатели предлагают 60% стоимости квартиры внести авансом после подписания ДКП, а оставшиеся 40% через месяц. Что посоветуешь продавцу? Какие риски у него?
4)как продавцу подготовить квартиру к продаже? какие документы собрать?
Остальные ответы
Сергей Решетняк Ученик (143) 4 года назад
Подгузник себе смени, мал еще
Елена Елена Оракул (96258) 4 года назад
Так риелторов полно, хотя есть и независимые. Только чтобы так зарабатывать надо помогать в оформлении, сопровождении сделки иметь своих юристов. Вы сначала всю эту кухню изучите .
Антон Дёмин Оракул (88767) 4 года назад
3 дня назад тебе было 16 - взрослеешь на глазах!
https://otvet.mail.ru/question/216446096
С Днём рождения!