почему я сижу дома например весь день и вечер, и мне каждые полчаса хочется сходить на кухню поесть пирожок или печенье

Валентин Подушкин Просветленный (20467), закрыт 4 года назад
и так весь день, я не могу остановиться, вроде полчаса пожрал пирогов, пожрал там макарон с сосисками, и т. п., и через полчаса снова.

Это может быть психическим расстройством? Как с этим справиться, как перестать? От постоянной жратвы мучного и сладкого внешний вид становится такой себе, нужно срочно перестать. Я обещаю себе что завтра перестану. наступает завтра - и все продолжается. Помогите мне. Просто пишу от отчаяния уже сюда, надеюсь на адекватный совет
Лучший ответ
Седьмое небо Просветленный (43048) 4 года назад
у меня так же... на выходных все, что есть дома, сьедается... стараюсь поэтому еды поменьше покупать... думала, большую пачку печенья растянуть на 3-4дня... и слопала за вечер... в будние дни меньше дома, меньше ем
Остальные ответы
Zakhar Kfiusjwojxnwnxkwsj Гуру (3064) 4 года назад
у меня так же))))) это нормально, просто контролируй себя и все
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 4 года назад
мне кажется это не нормально, я помню себя года 4 назад - такого не было. Поел днём, всё, потом вечером ешь. И не думаешь о еде как-то. Сладакое мучное вот это как будто пофигу. Ну купил там иногда поел и все, а сейчас это пипец если нет сладкого или мучного дома, я в магазин иду сразу. Но вот наверное и ответ что делать - перестать покупать это в магазине вообще.
Сестричка лисички Оракул (68742) 4 года назад
ну так это только на выходных, на работе-то не так?
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 4 года назад
я работаю дома
Лилия Искусственный Интеллект (105438) 4 года назад
От скуки. Займи себя серьезным делом, не сиди дома, работай иди, не дома
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 4 года назад
у меня работа дома, полная занятость, т. е время есть только вечером походить по улице, в магазин и т. д.
Лилия Искусственный Интеллект (105438) Устройся вне дома, либо завали себя делами по работе, чтобы головы не поднимать. Ну, либо, как вариант, перекусывай полезными штуками, овощами или фруктами
«Осенняя лихорадка» Оракул (79117) 4 года назад
Купи на вечер яблочек побольше или орешек каких как я делаю, вечерами хочется пожрать ем яблоки, вкусные тут купил 3 кг 100р Россия, мягкие, кисло-сладкие, ароматные до жути или другие фрукты.
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 4 года назад
в яблоках офигеть сколько фруктозы и каллорий. Максимум 1 в день можно
Валентин ПодушкинПросветленный (20467) 4 года назад
от орешков меня вообще разнесет, я жир набираю как нефиг
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 4 года назад
Только представить, что вы на работе вне дома: закрыться в комнате, где работете без еды. Выходить только по заранее запланированным часам на обеденный перерыв и на перекус.
Представьте, что за вами следит строгий начальник и отругает вас, своё рабочее время и перерывы записывайте в тетрадке. Любой поход за пирожком придется записать. Соответственно 10 раз подумаете, прежде чем в неположенное время рвануть к холодильнику, шкафчику...)
Это опять я Оракул (67269) 4 года назад
Сенсорный голод. Сидишь дома, впечатлений никаких, а психика требует.
Вот люди, которые по неделе голодают, компенсируют нехватку ощущений от еды музыкой, фильмами - тут обратный процесс.
Найди на Ж приключений, и жевать всё время не будешь!
Андрей Знаток (407) 4 года назад
Нужно быть чем-то зянятым