Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли приобретать автомобиль

Роман Штоколов Мастер (1488), закрыт 4 года назад
Дорогие автомобилисты, доброго времени суток! Недавно узнал о надежном японце, старом, но не бесполезном: Mitsubishi Carisma 2003 г., выпускавшийся в Японии для Европы. На авито можно встретить много предложений по цене в среднем 150-160 тыс. руб. за машину с пробегом под 200 тыс. км. Много наслышан о надежности корейских и японских машин, но не знаю, может за эти деньги посоветуете Chevrolet Lanos или Kia Spectra взять? Как обстоит дело с запчастями у данного японца, кто знает?
Дополнен 4 года назад
Понимаю, что за такие деньги трудноосуществимо, но хотел бы все же взять более/менее надежный автомобиль, который не будет много сыпаться и не вылетит в копеечку
Лучший ответ
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 4 года назад
Классный автомобильчик, был... Он уже свой ресурс практически отжил и от надёжности ничего не осталось, а запчасти на старый авто стоят как на новый, а некоторые и дороже...
Мой совет попроще, но поновее.
"Спектра" не плох, но низок, углы въезда-съезда очень малы, далеко не ко всякому бордюру подъехать можно...
"Ланос" не редок в такси был, гниёт кузов быстро, нередко течёт багажник, ступичные подшипники задних колёс ходят мало, тахометр только в люксе (с автоматом, как ни странно).
Роман ШтоколовМастер (1488) 4 года назад
Благодарю Вас за адекватный ответ!
Остальные ответы
Venom Гуру (2593) 4 года назад
Стоит ещё как! У Японцев реально хорошие машины. Покупай и не пожалеешь.
Sfaction Гуру (3864) 4 года назад
Японию и Корею - стоит всегда почти. Староват конечно. Но, если аккуратно ездили, то это лучше чем русское годовалой давности в любом случае
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234984) 4 года назад
Был такой у моего родственника, продал недавно.
Запчасти не очень с доступностью.
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 4 года назад
В разы лучше, чем Лада любой модификации, на 10 лет моложе.
Серж Оракул (82253) 4 года назад
У мицыков отличные моторы всегда были и есть.
I'll be back Мыслитель (7734) 4 года назад
эта машинка переживет все, что выпущено даже в этом году...
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64247) 4 года назад
За 150 тысяч берите тойоту карину с 2 литровым мотором и акпп, у мицубиси есть знаменитый 4g63 мотор, он милионник
Дмитрий КобелевУченик (159) 4 года назад
збс 4г63... 280л. с. чувак ищет овощевозку, а вы ему ралийны лансер предлагаете )))
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) 4 года назад
Берите ланос японец встрянет в три ланоса в ремонте.
Высокий Оракул (70129) 4 года назад
Молодец правильный выбор!
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Японца, японца, конечно.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
Нет.
Миру машины наносят огромный вред.
Нежная Амазонка Мудрец (11354) 4 года назад
Возьмите кросс. кашкай или спортеж
Алексей Знатачек Знаток (354) 4 года назад
Автомобиль приобретать не стоит - пробки - стройки - грязь
игорь Мудрец (16863) 4 года назад
Соседи моего сына продали машины. Счастливые. 3 рубля -километр такси. Вот и думай
Маслопроливаев Кот ПримусопочинятельГуру (2565) 4 года назад
Мечтатель. На такси он хочет разъезжать за три рубля на километр. Я до метро 2 километра 120 рублей. 60 рублей за километр не хочешь, сказочник?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 4 года назад
советую подкопить еще и более свежее
от 2008-10
Иван Сухоруков Ученик (25) 4 года назад
Лучше японский
Сергей СолодМыслитель (8947) 4 года назад
А митсу это че теперь немецкий?
Don Fazani Профи (597) 4 года назад
Староват будет, возможно еще 50к угрохаешь на допил