Msi Afterburner, что будет если снизить "core clock" и "memory clock" на минимум?
Вообщем, играл я в игры и постоянно мучала меня такая проблема - становится черным экран и багается звук, помогает лишь перезапуск компа. Проблема происходила при разных спецэффектах, быстром геймплее. Нашел я решение этой проблемы в интернете, советуют скачать Msi Afterburner и снизить параметры "core clock" и "memory clock" на минимум, что я и сделал. Действительно, проблема решилась и я был очень рад. Так вот в чем вопрос, на что влияют эти ползунки и могул ли они навредить компьютеру или геймплэю?
Эти ползунки влияют прежде всего на производительность ядер процессора (в целом) и скорость оперативной памяти.
А проблема такая у тебя была т. к. компьютер перегревается => уходит в троттлинг.
Я бы советовал почистить пк от пыли.
взорвётся с артефактами