А правда ли, что творческий человек должен делать тату?

Anna Просветленный (47680), закрыт 4 года назад
Моя сестра всерьёз увлеклась рисованием картин, музыкой. Она и раньше этим увлекалась, но сейчас более серьёзно подошла к этому вопросу. Хочет профессионально заниматься этим. Ей все говорят, что она должна обязательно набить несколько татуировок, чтобы выглядеть соответствующи и подчеркнуть то, что она творческая личность (хотя бы тогда если она начнёт этим профессионально заниматься). Приводят ей примеры, современных художников, певцов, музыкантов у которых все тело в тату. Она и само-то не против, но правда одну или две, но вот только она трусиха, боиться боли. Вы тоже так думаете? Вы бы стали подчёркивать своё творчество?
Дополнен 4 года назад
Темных и диких людей, которые дожив до 21 века до сих пор ассоциируются тату с зоной, ваши ответы бужу сразу сворачивать. Это пережиток дикого прошлого, и если вы в 21 веке так до сир пор считаете, то вам даже в Интернете делать нечего, езжайте в глухую деревню, там и живите, без интернета и телефона. Сейчас тату делают творческие личности и таких все больше и больше)))
Лучший ответ
Дуся Финтифлюшкина Оракул (55879) 4 года назад
Ну не должен конечно, а так-то, ей решать, делать или не делать.. Мне очень нравятся симпатичные татушки небольшого размера, типа божья коровка на щиколотке, пион на спине, часики с блестяшкой (новая тенденция, помимо цвета, еще металлические блески добавлять). Это красиво, тату-это тоже творчество, это именно должно украшать, а не уродовать.. Хорошая тату у хорошего мастера стоит довольно приличных денег, но она того стоит же.. Абсолютно ей решать, делать или не делать... Кстати, всякое изображение несет свой смысл и что-то обозначает, что-то символизирует.. Знаки и символы управляют миром, книга такая есть.... У симпатичной девушки, плюс к тому же, творческой личности-татуировка-один из способов самовыражения... Хочет делать-пусть делает...
Остальные ответы
шамиль чахкиев Гуру (4485) 4 года назад
Нет, конечно. Еще 150 лет назад, в эпоху золотого века русской культуры, никто и не знал про тату, но сколько талантов жило и творило)
Лиза Haseena Мыслитель (7167) 4 года назад
подчеркивать творчество надо мозгами а не телом. Каким боком люди, увидев татуху- воскликнут "баааа. она певичка"?
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Я восклицаю "Ба! Она доступная шалава!"
Лиза Haseena Мыслитель (7167) интересная мысль. Сейчас клеймо на плече проститутки, как раньше уже не выжигают. Так что связь тату и "шалавизма"-вопрос спорный)))
Фекла Апрель Гуру (3109) 4 года назад
Глупости. Тату - это выплеск внутренних эмоций, переживаний, счастья. А не "надо"
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189761) 4 года назад
Только папуасы Новой Гвинеи занимаются этой хернёй! Много великих личностей вы встречали из тех мест? Это бескультурье в высшей степени! Прочитайте сказку Х. К Андерсена " Голый король "! Вот это о вас и таких, как вы!
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Так же не говорю о великих писателях живших несколько веков тому назад, тогда и не было такого искусства как тату. Я говорю о современных творческих личностях, о молодых даже. Да и сейчас большинство из них татуированные полностью
У Пелевина нет тату. У Меньшикова нет тату. Не было тату у Бодровых. Кто там ныне полностью татуированные и ТВОРЧЕСКИЕ?
Сибиряк Просветленный (22836) 4 года назад
Обычно наколки делают в тюряге зэкам. А если наколка у женщины, то она либо шлюха, либо тупа, как пробка.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251757) 4 года назад
Глупость какая)
Сколько татуировок было у Микеланджело?)
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Я говорю о современных и молодых творческих личностях, а не о древних.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251757) Все равно глупость))
rad Профи (605) 4 года назад
Творческий человек никому ничего не должен.
Боянист Просветленный (22158) 4 года назад
Бред и щелуха В моду ввели недоноски типа показать свою уникальность Ничего общего с творчеством Один чудик к эту тему яйца прибил к Красной площади Самовыразился в творчестве!!!! Потом вПариже оценили психушкой Прославился....
Valge Naine Искусственный Интеллект (312091) 4 года назад
О, тогда все папуасы - супер-сверх-творческие :))))
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Бред не нест, я не говорю, что тату делают все творческие люди, просто есть мнение, что творческий человек обязательно должен быть с тату
Shhdbajam Hanznsj Профи (784) 4 года назад
Нет, не делал бы, творческий человек он не только творческий но и НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ! Это значит что он не обязан делать татуировку что бы выразить свои творческие навыки
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (668084) 4 года назад
да, если он сидит на нарах.. Обязательно, чтоб зэка издали видно было.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168051) 4 года назад
Да ничего он не должен. Серость и уродство эти мерзкие тату.
☆Lollypop☆ Оракул (64180) 4 года назад
Надо своими крутыми работами показывать, что ты творческий и талантливый человек. А тату - это по желанию. И бред, на мой взгляд!!!

К тому же, сейчас эти татухи у каждого третьего! Уже не актуально!
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
А зачем же вы стёрли что вы экономист и у вас есть тату? Ахаха
☆Lollypop☆ Оракул (64180) а что смешного?) просто передумала афишировать:))
Человек Человеков Просветленный (31879) 4 года назад
Мой дед говаривал мне: никогда не имей дело с женщиной у которой есть татуировки, не пей много спиртного, не кури и ты в конце концов чего то да добьёшься в жизни.
Я его не послушал...
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
А чем он это объяснял?
Человек Человеков Просветленный (31879) народная мудрость, приметы ...)
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Обычно наколки делают в тюряге зэкам. А если наколка у женщины, то она либо шлюха, либо тупа, как пробка. ---Это она вычеркнула. Не любит правду!
Леонид Оракул (60358) 4 года назад
Нет, не правда.... У творческих всё меняется, а тату не сменить...