Некорректное отображение кириллицы в CSV на MacOS
На MacOS при открытии CSV файлов русские символы выглядят как абракадабра. Как это исправить? Проблема наблюдается как в Excel, так и в Numbers. Ведь софт поддержанный и официальный
Для мака при открытии файла CSV в Numbers, после открытия сверху справа появляется всплывающее окно "Импорт таблицы данных завершен и теперь его можно изменить". Нажимаем на данную надпись и выбираем (разворачиваем) пункт "Дополнительные настройки". В котором выбираем кодировка текста: Кирилическая Windows. После этого нажимаем обновить данные. Готово!
CSV файл не содержит и не может содержать информации о кодировке.
В Excel - открывайте через "Файл - открыть" как текстовый файл с указанием кодировки.
А Numbers выкиньте и не выпендривайтесь со своим маком.
"софт поддержанный и официальный" Тогда почему вы здесь, а не обратились в официальную техподдержку ?
На маке не выгружает так с файла. Вопрос открыт.