В Турции есть гранты для бесплатного обучения иностранцев. Подавать заявления надо зимой. Потом год обучения в языковом университете Томер, потом обучение в своем ВУЗе. Оплачивают дорогу до Турции и дорогу домой, но только на начало обучения и в конце обучения. Есть общежития. Обучение в университетах Стамбула, Измира, Анкары на выбор. Вся информация есть в интернете. Диплом соотвествует европейским стандартам. Стамбульский университет входит в 5% лучших университетов мира. Обучение на турецком - бесплатное, на английском или немецком - платное, по цене европейских вузов.
Кто учился, учится, может у кого-то родные или близкие учатся или учились где-то за рубежом, подскажите, пожалуйста колледжи, где обучаются Информационным технологиям. Ну или просто расскажите что знаете об учебе за рубежом. Поделитесь о знаниями периоде обучения. Особенно интересуют вопросы поступления. Что надо сдавать при поступлении, есть ли гранты, сложности поступления. Ну и название вуза и страну укажите, пожалуйста. Дело серьезное. Прошу, поделитесь, очень важно.