Какую версию браузера поставить? x64 или x32? Смысл в чём. x64 работает быстрее. Страницы реще окткрывает. Но!

Андрей Андреев Просветленный (42504), закрыт 5 лет назад
И жрёт памяти больше, чем x32. В итоге прикол такой. x32 работает чуть медленней. И жрёт памяти меньше. Казалось бы плюс. А x64 работает быстрей, но жрёт памяти больше. А у меня памяти всего 4 гига. И эти 4 гига браузер сжирает тока так. В итоге загружается файл подкачки и вообще тормоза потом. В 32 битный в файле подкачки работает как то получше. Тормозов меньше.

Или всё таки ставить x64? Чё делать?
Дополнен 5 лет назад
Производители браузер тоже пишут. Что минимум 4 гига озу надо. Но этого мало. В идеале надо 8 наверно. Но денег нету на память
Лучший ответ
Остальные ответы
Dmitry Оракул (63348) 5 лет назад
Только что сам ответил на свой вопрос. 64-разрядная версия браузера ведет себя прожорливее и съедает всю память, соответственно лучше будет 32-разрядная версия.
Искусственный Интеллект (117881) 5 лет назад
> Но денег нету на память
На авито планку на 8 гб купи если нищий
Андрей АндреевПросветленный (42504) 5 лет назад
А и таких денег нету
Олег Просветленный (36071) 5 лет назад
если у тебя 4 гб оперы, то ОС должна быть 32 бит.... и соответственно и брауз на 32 бит...
Ага. Но иногда в игры играю x64. А они тока на такой винде ставятся. На x32 во многие новые и не поиграть вообще никак
Олег Просветленный (36071) аргумент.... браузер в этом случае, ставь на 32 ...и норм будет ну и файл подкачи поставь на 8 Гб, лучше будет...
Michael S Оракул (51699) 5 лет назад
ОЗУ:
Менее 4Гб — 32 bit
4 и более Гб — 64 bit
Чем больше ОЗУ установлено, тем меньшего размера должен быть файл подкачки