Вопрос профессиональным водителям. Если гаишники останавливают служебный автомобиль (грузовая газель)...

Парень созданный Солнцем Оракул (63804), закрыт 2 года назад
... И при этом у меня в путевом листе не отмечена эта поездка. То есть, я еду по личным делам (без ведома своего начальства), не по заданию фирмы, то что в таком случае будет? Они прикапаются к тому, что в путевом листе не отмечен этот путь? То есть, ты по сути отклонился от маршрута. Или им пофигу путевой лист? Главное он есть.
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (569114) 4 года назад
Да пофигу путевой лист! Едешь на заправку, в ремонт, на обед кому какое дело?
Парень созданный СолнцемОракул (63804) 4 года назад
Спасибо! А они спрашивают вообще этот путевой лист? Если да, что что им из него наиболее интересно вычитывать?
Первый раз я устроился водителем.
Мореход Искусственный Интеллект (569114) Если контора не государственная, а частная, то ты вообще можешь ездить по устной договоренности с владельцем. Другое дело когда едешь с товаром, там нужен путевой лист. Откуда товар, куда, возможный маршрут, а то может ты где то украл и везешь.
Остальные ответы
Moor Оракул (95679) 4 года назад
Главное путевой есть
Парень созданный СолнцемОракул (63804) 4 года назад
Спасибо, вы меня успокоили.
Дед Павел Просветленный (25836) 4 года назад
Им нужна твоя путёвка, как зайцу стоп сигнал.
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 4 года назад
Маршруты в конце смены пишут. главное, что бы стояли печати медика, время выезда и все подписи.. механика и. т. д.
Парень созданный СолнцемОракул (63804) 4 года назад
Вот это для меня новое, спасибо! Про то, что в конце смены маршруты надо писать. Я только что устроился, отработал пока одну смену. Заметил, что у сменных других водителей путевые листы (они стопкой лежат в приборной панели в салоне) чаще всего не заполнены в графе с маршрутами. Печать медик ставит - это сказали обязательно. Расход топлива и заправку водители пишут. Ставят они также время выезда, километраж... И я по этим образцам заполнил лист. А вот с маршрутами у меня сомнения возникли. Спасибо, прояснили мне!
дед михей Искусственный Интеллект (127987) Пожалуйста! Только не дай бог гаишники увидят лишние путёвки! Могут притянуть за поддельные документы.. разок было такое..
Серый Искусственный Интеллект (189330) 4 года назад
а у нас на автомобилях уже глонасс установлен, путевки сдаешь и могут проверить где ты был, заполняют поэтому после поездки
Парень созданный СолнцемОракул (63804) 4 года назад
У нас пока не установлен. Говорят, что не установлен из-за экономии. За глонасс фирма наверное должна платить государству? И путёвки не сдают тут. Эта окнтора - нанятая заводом для обслуживания её столовой. То есть, есть кухня на заводе, но обеденные залы не только на этом заводе, но и в двух других местах (включая выезд за территорию завода, по дорогам общего пользования), куда нужно обед отвезти в термосах и лотках.
Серый Искусственный Интеллект (189330) обяжут установить, федеральная мулька