Сталин оставил нам не только великую Державу но и крупнейший запас золота в истории страны?

Леонид Петросян Оракул (97366), закрыт 4 года назад
К 1953 году 2500 тонн.
В 1941 году запас был 2800 тонн.
Это еще одно опровержении того, что "Сталин проспал Войну".
В 1941 году СССР имел 35000 танков о которых немецкое командование узнало только к 1942-му году.
Лучший ответ
Остальные ответы
Stanisław Kowalski Ученик (141) 4 года назад
Вам оставил, а нашу страну обокрал
Леонид ПетросянОракул (97366) 4 года назад
Что стало бы с Польшей без Сталина?
Польша после войны при Сталине стала вассалом Совдепа...
В.А.Просветленный (36293) 4 года назад
как называется ваше болото7
Stanisław Kowalski Ученик (141) У нас не болота, а прекрасная страна Польша.
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (670827) 4 года назад
ну тогда верните все, что сСсР в вас вложило - все до копейки!
alien agent Мудрец (17843) 4 года назад
Ну вам одному видимо и оставил
ВАЛЕРИЙ РОМЕЙКО Мудрец (19764) 4 года назад
ни денег, ни страны. Достроились коммунизма.
Правда.Просветленный (29002) 4 года назад
Достроились демократии и капитализмы.
ВАЛЕРИЙ РОМЕЙКО Мудрец (19764) В народе говорят ,,сорвавши голову, по волосам не плачут,, Если бы не захотели, не пошли бы, а то просто побежали и смотрели, как элита стреляет друг в друга. Насмотрелись, а теперь ноем.
Баррель Просветленный (45335) 4 года назад
в истории человечества -если точнее (без шуток)
F*** You All Мастер (1878) 4 года назад
Я думал он только трубку оставил и дырявые портянки
23ss ssУченик (116) 4 года назад
точно
В.А. Просветленный (36293) 4 года назад
Всем советую отказаться от Дня победы. Стадо без командира никогда не может победить.
Леонид ПетросянОракул (97366) 4 года назад
Не надо отказываться. Нужно вернуть Бессмертному полку командира.
fontano1Оракул (68965) 4 года назад
Верной дорогой идете товарищъ
Андрей Искусственный Интеллект (207242) 4 года назад
А чего же народ в дерьме жил при Сталине, это при таком-то количестве золота? И Гитлер дошел до Москвы и Сталинграда, это при таком-то количестве танков?
Правда.Просветленный (29002) 4 года назад
О куда инфа, что при Сталине народ в дерьме жил? Соловей напел?
Андрей Искусственный Интеллект (207242) нет, бля, народ при Сталине хороша питался и одевался, особенно колхозники
владимир носковМудрец (18767) 4 года назад
да. противоречий расхлебывать эти вопросы еще на правнуков хватит ..
Добрый Кот Просветленный (40587) 4 года назад
В свете участившихся новостей о краже материальных средств из казны, удивительно, как еще золотой запас не пописдили...
Рождённый в СССРМыслитель (8282) 4 года назад
Уверены что не ...
Может давно уже всё вывезено и заныкано ?
Добрый Кот Просветленный (40587) ...подключили Чубайса?... вполне кстати может быть
fontano1Оракул (68965) 4 года назад
наверняка уже пописдили
))))))))))
Пётр Петрович Кащенко Мыслитель (7777) 4 года назад
Ну скоро догоним, у нас сейчас 2217 и все время растет. В 2011 году еще было 793
Ганеш Теркин Оракул (87057) 4 года назад
Да жаль не хватило годика 3 товарищу Сталину, чтобы создать несокрушимую державу. Сейчас бы к нам американские ученые ездили уборщиками подрабатывать.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (184988) 4 года назад
Ага кремлевские сортиры мыть за 200 грамм хлеба с опилками .
владимир носковМудрец (18767) 4 года назад
ах мечты .. как мила ваша сладость ..
Тихон Пыстогов Знаток (301) 4 года назад
если было 35000 танков в 1941, то тогда почему он драпал до москвы, если-бы не зима то драпал-бы до камчатки.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (184988) 4 года назад
Неужели не ясно? Дело не в танках, а в людях ...Люди не хотели защищать этот режим, а оружия у них хватало . Но кто осмелится признать этот факт ? ( И. В. Сталин )
Ильдус Мыслитель (5753) 4 года назад
Сталин молодец, то что при нём построили до сих пор до конца разворовать, разрушить не могут.
И ядерный щит созданный под его руководством до сих пор служит защите страны.

А сейчас, почти за 30 лет!!! капитализма, ничего в стране не построили, от слова совсем.

И.... чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине!
Анатолий ПалаткинМастер (2059) 4 года назад
Тебя бы в нашу деревню, тебя бы на куски порвали оставшиеся в живых старухи, которые 40-50-е торф копали и лебеду жрали. А мой покойный дед-партизан, осуждённый в 45-м на десять лет за "пребывании на оккупированной территории" - тебя бы просто пристрелил, тварь гнойная...
Ильдус Мыслитель (5753) А ты кровожаден сударь, хотя стоп. Это же Сталин должен быть кровожадным? (а тут такой поворот.) Вот и Кудрин говорит, что Сталин плохой и Греф говорит, и Ельцин и Гайдар и Медведев, и Чубайс ...друзья видимо твои? Вот смотрю, что вокруг творится и вижу, что не Сталинских рук это дело, а дружков твоих, снаружи люди как люди, а копнёшь ...мрази вы все.
Михаил Фёдоров Оракул (82105) 4 года назад
Важно не сколько золота в тоннах, а сколько процентов от мирового золотого запаса.
владимир носковМудрец (18767) 4 года назад
где-то прочитал, якобы соседняя мощная страна кому-то всучили "куклы". в центре слитка болванка из другого металла ..)
Азот Мастер (2084) 4 года назад
Мне Коба ничего не оставлял!

и потом
это не Сталин оставил а советский народ! но всё равно заслуга его в том шо если бы не он то всё это было бы благополучно спижжено
Марта Банга Ученик (139) 4 года назад
Интересно, как будут потомки вспоминать наше время?
A s m oОракул (73963) 4 года назад
Как еврейское иго)))
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Что то оставил, жизни забирал... но политика судят не так, ЧТО ВЗЯЛ - ЧТО СДАЛ! Взял разруху и бардак - сдал могучий СССР, с которым все считались! И при Сталине, без его одобрения ни одна сволочь, Белград бы бомбить не посмела...
Admin ru Ученик (44) 4 года назад
а защиту поставил? Надо защищать
ШалтайБолтай Мудрец (14558) 4 года назад
Это было золото партии, ты с коммунистов