LADA Kalina троит на прогреве
Калина, 90к пробег, 1.6 8 клапанная (из-под дедушки!)
История началась недели 4 назад. Всё началось с пропусков зажигания, в следствии чего, было принято решение поменять катушку (сделано). Езжу 2 недели и горя не знаю... Как вдруг, машина на холостых, (в пробках!) примерно после 3 срабатывания вентилятора начинает вести себя неадекватно... Скачут обороты и глохнет. С этим боролся подгазовкой. Затем было принято решение почистить дроссельную заслонку. Сняв её, я обнаружил масло во впускном ресивере (Да кстати, машина начала хавать масло недели 3 назад). ДЗ тоже была немного в масле. Всё это я прочистил и поставил обратно. Также заменил шланг вакуумного усилителя тормозов и шланг вентиляции картера. Уж больно они изношено выглядели. Поездил дней 5 и проблема опять вернулась... Итак, что мы делали с ней...
1) проверили компрессию. Она показала, что все кроме 3 цилиндра в норме. Он же показывает - 9 атм.
2) Далее, путём выдёргивания вв проводов узнали, что не работает 4 цилиндр.
3) поменяли местами свечи ( не помогло). Нагара на них нет, но они грязноваты.
4) меняли местами провода вв (никакого эффекта)
5) измеряли клапана (все перетянуты на 0.05 (вроде не критично же...)
6) датчики, АБСОЛЮТНО, все в норме. Пробовали так же вытаскивать дк (0 эффекта)
7) вытащили и проверили мозги - всё в норме
8) промывали форсунки. Так же визуально осмотрели изоляцию на них - всё в норме.
P.S. вывели шланг вентиляции картера вниз. А на ресивере вставили маленький шланг с болтиком)
Итак, что сейчас с машиной: начинает дико троить (4 цилиндр - off) на холодную. После прогрева до 90 градусов тройка более-менее пропадает, но если ехать на оборотах до 2500 машину подёргивает (внезапно пропадает газ). Также выхлоп воняет тухлыми яйцами.
Спасите, кто может!!!!
9 атм компрессия, это уже почти писец. Вот и троит на холодную.
Масло попадает в цилиндры, поэтому компрессометр может показать больше.
Давление в рампе забыли померять и подсосы воздуха продымить.
Клапана зажаты однозначно. То что вы считаете допуском, на этих горячих двигателях недопустимо. И да 90000 после дедушки каким кругом? Похоже что дедушка был таксистом.
Снимай ГБЦ и смотри клапана на 4 цилиндре. Скорей всего они пропустили из-за перегрева.
9 - это не компрессия. Тем более, если масло жрёт- то это уже масляная компрессия. Шланги вентиляции картера так делать нельзя, поршневая накрывается так быстрей. Пусти шланг хотя бы через бутылку.