Постояннные ночные позывы в туалет. Связанно ли это с простатитом?

Дмитрий Соколов Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Днем таких позывов нет, а вот ночью постоянно : только сходил в туалет, а через минуты 2 опять позыв, и так может до 20 раз за ночь продолжаться, я заколебался уже с этим. На ночь не пью особо. Да и раньше я вообще ночью в туалет не ходил никогда, мог 2 литра выпить перед сном. Иногда покалывающие боли в районе мочевого пузыря, т. е по середине лобка где-то. Год назад был у уролога, и мне проверяли простату методом пальпации, и она была слегка увеличенна, меня направили на обследовование, но я не пошел, это было начало простатита видимо. Мог ли простатит развиться до такого состояния, что стало болеть и частые позывы в туалет? Мне 19,вредных привычек нет.
Голосование за лучший ответ
Андрей Киреев Мудрец (14941) 4 года назад
Может камни в мочевом пузыре.
HoodRich Andrew Ученик (239) 4 года назад
Вполне возможно, но так же это может быть просто нужда, обратитесь к врачу. На всякий случай, мало ли что.
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 4 года назад
Простатит это, простата была уже увеличена.
Дальше начнутся боли внизу живота.
Вы уважаемый не понимаете что делаете и зря не хотите лечить.
Если перейдет в хроническую форму... Это пистец и в 19 лет.
Пися потом стоять не будет.
И не дай бог аденома, а это уже операция.
shurhik Оракул (51657) 4 года назад
В Ютубе много про эту болезнь, думаю стоит поинтернсоваться, выписать что то. И особенно упражнения, не то что особенно но они помогают реально и нужны также реально. Есть упражнения Кегеля и есть ещё украинские ребята кажется блог ведут. Попробуй там в поиск забить ,- четыре упражнения от простатита
АНютка Мыслитель (8778) 4 года назад
В таком возрасте простатит - даже шутить так не стоит! Смешно право ...просто цистит - у мужчин это тоже бывает ...или на зппп провертеть!
Удачи и здоровья - мужского тоже ...
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) 4 года назад
Ночью атмосферное давление падает температура снижается сосуды сужаются и человек который не привык спать всю ночь будет часто бегать поссать... это нормальное явление... а когда человек спит... организм работает как машина на холостом ходу... поэтому нет давления и нет нужды бегать в туалет...
Сергей Солод Мыслитель (8947) 4 года назад
Причин может быть десятка 2-3. Это выяснится только после обследования в больнице, желательно где есть урологическое или нефрологическое отделение
*** Искусственный Интеллект (257200) 4 года назад
Мог и развиться. А онанизм ты вредной привычкой не считаешь? Вот и додрочил до простатита.
Анатолий ГригорьевПросветленный (30870) 4 года назад
Да ничо подобного. От онанизмы волосы на ладонях вырастають, а простатитов не бываеть.
Вабщета проста слепнут...
Высокий Оракул (68485) 4 года назад
Конечно мог все признаки на лицо!
Абадон Громов Оракул (63180) 4 года назад
у меня была похожая хрень когда я простужал мочевой. но так как для меня просдужать его обычное дело то у меня ето проходило быстро
sergei gridasov Мудрец (15530) 4 года назад
Смотря сколько Вам лет . Если за 60, то это нормально . Старайтесь вечером поменьше пить .
Анатолий Заозерский Мыслитель (6127) 4 года назад
Вам не 60 а 19, с большей вероятности что цистит- гоу к урологу!
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Сколько вам лет? Мужчины в зрелом возрасте все о себе знают
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109168) 4 года назад
Может. Пройди УЗИ и пропкц лекарства, которые пропишу.
Жизнь Просветленный (28032) 4 года назад
Конечно мог развиться простатит. Идите к урологу, зачем тянуть, не пойму?
Михаил Гладышев Профи (936) 4 года назад
Скорее да, советую обратиться к врачу!
Лиана Искусственный Интеллект (140072) 4 года назад
Да связанно конечно. У вас обострение простатита обычно такое бывает осенью и весной и вам следует посетить доктора уролога он вам лечение назначит.