К какому Адвокату лучше обратиться?

атя Знаток (472), закрыт 4 года назад
У сестры предстоит развод и раздел имущества, там есть много совместно нажитого имущества и 2 несовершенно летних детей. Есть знакомый Адвокат, специалист со стажем по уголовным делам, были у него на консультации, цену сказал очень высокую. Также консультировались у других юристов и адвокатов, которые работают в данном направлении (брака-развод) их ценник был в 2 раза ниже, но подача не так удовлетворила как с первым. Что посоветуете в данной ситуации и к кому лучше обратиться?
Лучший ответ
Сергей Солод Мыслитель (8947) 4 года назад
Зачем адвокат. Тем более уголовщик. Наймите головастного юриста, кто занимается разводами да и все. Тут адвокату и делать нечего, смысла не вижу
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 4 года назад
Прям так сложно имущество поделить? Мирно никак? Брачным договором до развода- самый недорогой вариант. Или нотариальным соглашением. Хочется судов и зрелищ- берите специалиста по уголовным делам
атяЗнаток (472) 4 года назад
По мирному человек предлагает очень мало, не половину нажитого, а всего 30-40%.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) Тогда пусть развлекаются)
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
К своей голове - надо обратиться, образец Иска висит на стеночке в коридоре Суда - совершенно бесплатно.
Серый Искусственный Интеллект (221817) 4 года назад
Развод и без адвоката или юриста без статуса адвоката сможет сестра провести. Алименты на детей хоть в браке, хоть и после развода тоже взыскать. С имуществом - юриста по семейным делам или через нотариуса.
Иск за 100 рублей вам составить?
атяЗнаток (472) 4 года назад
Там супруг далеко не лох и собирается тоже нанимать адвоката чтобы у него не смогли много отжать, самое основное это его бизнес, где много подводных камней
Серый Искусственный Интеллект (221817) По имуществу я вам про юриста написал, привлекайте, а по остальным вопросам - развод, алименты, сестра и сама справится без юриста. На детей либо в долях 1/3, либо в ТДС, ст. ст. 83, 117 СК РФ, взыщет алименты, т. к. бизнес - это нестабильное получение денег.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 4 года назад
А зачем вам адвокаты по уголовному праву? Имущество приобретено в браке, делится поровну между супругами. Наличие детей значения не имеет, они в разделе не участвуют.
А Б Б А Оракул (85984) 4 года назад
Вот так как задано в заголовке вопроса - сразу напрашивается ответ: к Дику Адвокату Он среди Адвокатов самый известный. А это неслучайно, что ты употребляешь его с большой буквы? Это фамилия или кликуха?
атяЗнаток (472) 4 года назад
Кликуха, как в фильме ‘Бандитский Петербург’
А Б Б А Оракул (85984) понятно. Знатный видимо юрист. Потому и берет много. Но тут дело простое, как мычание коровы. Справился бы даже робот типа Алисы. Обратись в обычную консультацию, к юрконсульту без распальцовок, если ничего сам делать не хочешь
taiv 2006 Просветленный (43058) 4 года назад
Вы считаете, что инженер-электронщик (например) с легкостью выполнит работу инженера-химика ( например)?
Так вот, между адвокатом ( специалистом по Уголовному кодексу) и юристом, специализирующимся на Гражданском и Семейном кодексе, разница может оказаться такой же