Почему нельзя складывать разные корни?

Усинский комар Мыслитель (6169), закрыт 5 лет назад
Ну, например, /5+/2?
Лучший ответ
Niemand Искусственный Интеллект (211112) 5 лет назад
Корень суммы не равен сумме корней. Корень – функция нелинейная. Как и квадрат суммы не равен сумме квадратов, поскольку квадратичная функция – нелинейная.
Остальные ответы
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182620) 5 лет назад
Зато корень картошки хорошо складывается в сковородке с корнем яичницы.
Усинский комарМыслитель (6169) 5 лет назад
Я же не про разные степени корней
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182620) Возведи сумму в кваддрат, а потом извлеки квадратный корень. Получишь сложение, но под корнем будет ещё один корень.
виктор носков Оракул (88517) 5 лет назад
корни складывать можно... Например корень из 16 -это 4, а корень из 25----5... Итак, складываем к о р н и----4+5 =9.
Если сложить 16 и 25, то вынесением тз под корня будет 6. А если отдельно вынести - будет 9
виктор носков Оракул (88517) но... Но, 16 и 25 не есть корни... Ты спрашивал про корни...
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (249548) 5 лет назад
Потому что в математике существует правило последовательности выполнения действий. Сначала нужно производить действия внутри одночлена, а уже потом их сложение или вычитание.