Проблема с фотоаппаратом

Праоала Лвтаоал Ученик (114), закрыт 2 года назад
Купила года 2 назад фотоаппарат canon 1300d
Захотела им воспользоваться и наткнулась на такую проблему, что он не включается вообще
Дисплей не горит, попробовала сфотографировать, один раз щелкнуло и все
Вынула батарею
Поставила на зарядку
Когда он зарядился, вставила обратно
И все так же
Но теперь он даже и не фотографирует
На кнопку disp нажимала
Я его не роняла, он в хорошем состоянии
В чем может быть проблема?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798795) 4 года назад
...хорошо, что не протёк.
а в инструкции ведь всё написано - как заряжать, как хранить, если не снимаешь долго.
цена безалаберности - стоимость новой батареи.
так что проблема не с аппаратом, а с хозяином.
Праоала ЛвтаоалУченик (114) 4 года назад
Я часто им пользовалась
Поэтому и не вынимала батарею
часто - понятие растяжимое. раз в месяц, раз в квартал? У меня, например, съемки через день и то я всегда аккумы вытаскиваю после съемки.
Остальные ответы
♢_♢ Просветленный (36761) 4 года назад
Проблема в аккумуляторе - сдох из-за продолжительного неиспользования.
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99009) 4 года назад
Ну, да предположительно дело в АКБ .Мультиметром бы его проверить.
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 4 года назад
Скорее всего - в АКБ. Не будучи использована и заряжаема столь длительное время, она разрядилась ниже допустимого уровня. Для LiIon аккумуляторов это 2,7 - 3.0 вольта на элемент.
Проверь любым напряжёметром напряжение на контактах АКБ.
ЗЫ: В любом случае нужно обзавестись резервной батареей.
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) 4 года назад
Если аккумулятор 2 года пролежал разряженный, то ему капец.
Литиевые аккумуляторы очень не любят хранения в разряженном состоянии.
Праоала ЛвтаоалУченик (114) 4 года назад
Он не лежал у меня 2 года тупо на полочке
Я часто им пользуюсь
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) Сколько времени прошло с момента последей зарядки?
y4i Мудрец (10157) 4 года назад
"Поставила на зарядку" - сколько времени заняла последняя зарядка, до появления зеленого огонька? Если аккум зарядился быстро, то ему хана.
Праоала ЛвтаоалУченик (114) 4 года назад
Час где то
y4i Мудрец (10157) возможно проблема с фотоаппаратом.. сходите в магазин где фотоаппараты продают.. возьмите там аккумулятор для проверки.. если с другим не работает, то в сервис.