Что такое пломба на одежде? Это ценник что-ли? Подскажите что значит

Meduza G. Просветленный (44837), на голосовании 4 года назад
"Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ."

Тут написано про пломбу, я вот хочу вернуть брюки в магазин, примут у меня их или нет? Если ценник я отрезал, он был на пластмасовой леске
Голосование за лучший ответ
Александр Кузьмич Искусственный Интеллект (162218) 4 года назад
выросло поколение, которое не знает про пломбы из пластилина или пластика на винтах крышки аппаратуры
ЗЫ - срежешь леску - имеют право не принять.
Meduza G.Просветленный (44837) 4 года назад
На одежде то где она
Александр Кузьмич Искусственный Интеллект (162218) это к одежде отношения не имеет. как я уже сказал - отрежешь леску, имеют право не принять. когда тема пошла, лет 5-7 назад, когда телики и холодильники стали на выходные брать, а через неделю возвращать. у нас большинство магазинов резко нашли от этого защиту - яркая наклейка на крышку коробки, со словами нарушение этой пломбы указывает на то, что товар был в употреблении и возврату по ЗОПП ст. такая-то не подлежит.