советы школьникам «Как правильно подбирать проверочные слова».

Dark tank Ученик (234), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лена Токарева Высший разум (116842) 5 лет назад
1. Чтобы правильно подобрать проверочное слово, надо определить корень слова и найти однокоренные слова.
2. Подбирая проверочное слово, подумай над значением этого слова.
3. В проверочном слове у проверяемых гласного или согласного должна быть сильная позиция (у гласного - под ударением, после согласного - гласный или сонорный).
Dark tankУченик (234) 5 лет назад
ого эксперты отвечают!?