Узнаете портрет? Откуда такой? Покажите картину, пожалуйста.

Лейтенант Немо Высший разум (106833), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Наталия Высший разум (363141) 4 года назад
Франсуа Буше "Утренний туалет дамы"

Особенности творчества художника Франсуа Буше: многогранность — писал аллегории, мифологические и жанровые сцены, знаменит своими пасторальными пейзажами и портретами мадам де Помпадур.
Он работал в декоративно-прикладном жанре: разрабатывал декорации для спектаклей, эскизы для шпалер, расписывал фарфор.
Чувственность, жизнерадостность, легкость и даже легкомысленность, изящный колорит (в основе которого — светлые оттенки розового и синего), округлость и асимметричность линий, смелые композиционные решения и динамичный мазок наполняют движением даже самые спокойные, безмятежные картины Франсуа Буше.
Остальные ответы
Gabriel Torro Мудрец (10998) 4 года назад
Франсуа Буше
Источник: Наталия