Как действовать в ситуации если я нахожусь в трудном материальном положении, а мне уменьшают алименты?

Татьяна Викторовна П Ученик (125), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Бывший муж выплачивает мне алименты в размере 1/4 от заработной платы, в настоящий момент его нынешняя жена подала на него на алименты. Следовательно размер алиментов уменьшится, и как я понимаю 33% нам разделят, на двоих. Вопрос в том что могу ли я получить процент больше 16,5%, так как я не нахожусь в браке и у меня трудное материальное положение?
Лучший ответ
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
После ответа эксперта даже не знаю что написать, но у нас все так делают, родился ребенок в новой семье, жена идет в суд и первая жена получает меньше алиментов. Ребенка же должны содержать оба родителя, а не только отец, вы тоже должны. А почему трудное положение? Может вам помощь положена, узнайте в соц службе, молоимущим помогает государство.
Остальные ответы
Марк Марк Оракул (77015) 4 года назад
Примите вы все трое ислам и это вам путь к спасении в обоих мирах!
Вы и его нынешняя жена будете двоем его женами и вы сохраните семьи
Владимир Штепа Мудрец (17224) 4 года назад
Крепись, ну ты там это, давай... И про поиск спонсора не забывай.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 4 года назад
1. Ищите работу.
2. Отдайте ребенка мужу, а сами платите алименты
3. Сдайте ребенка в детский дом
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 4 года назад
алименты вообще-то ни разу не вам платятся
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
Алименты выплачиваются на ребёнка. Ваше материальное положение тут не причём и бывший муж вас содержать не обязан.
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 4 года назад
Если отец не заявит что платят вам и не попросит уменьшить, то суд сам ничего уменьшать не будет....

Что делать? РАБОТУ ИСКАТЬ!!!
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355397) 4 года назад
его ребёнок от второго брака тоже хочет мал-помал кушать
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 4 года назад
искать работу и радоваться, что бывший платит алименты с белой зарплаты, а не ищет способы их снизить (работа на полставки, черная зп, стояние в ЦЗН)
Маруся Искусственный Интеллект (185893) 4 года назад
По семейному кодексу оба родителя должны нести бремя по содержанию ребенка .Ищите подработку, если вы не можете содержать ребенка, то вами скоро заинтересуются органы опеки.
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 4 года назад
как действовать - дураку понятно, тебе идти устраиваться на работу, а если работа уже есть - или искать вторую, или уменьшить свои хотелки.
Серый Искусственный Интеллект (221783) 4 года назад
Женщине присудят 1/6, а вы так и будете получать 1/4. Бывший после взыскания с него ещё одних алиментов подавать иск по ст. 119 СК РФ может, чтобы уменьшить размер алиментов с 1/4 до 1/6 на первого ребёнка. Однако судебная практика показывает. что в 99 случаях их 100 суды отказывают в исках горе-папашам.
И не нужно кричать и паниковать, что вам уменьшают алименты. Никто вам их, при подаче иска о взыскании алиментов, не уменьшит.