Про гостей и пап/мам с телефонами. Что делать, как бороться?

Kotti Yang Искусственный Интеллект (138156), закрыт 4 года назад
Многие снимали различные мероприятия и, наверное, даже были приглашенными и аккредитованными фотографами. И, наверное, многие постоянно сталкиваются с проблемой, что в кадр лезет всякая нечисть из гостей со своими мобильниками и даже зеркалочками. Как вежливо объяснить людям, что они портят кадр своим присутствием? Всё равно эти челы не снимут лучше, чем я, к примеру. Ведь будут выложены фотографии на оф странице, всё будет в лучшем виде и в максимальном объёме. Зачем лезть вперёд бати и портить кадр своей выдающейся вперёд персоной?
Очень много кадров потом приходится жестко ретушировать, чтобы убрать этих гоблинов из кадра, или вообще удалять.
Как вы боретесь с этой проблемой? Или всегда лучшим решением будет пихаться и лезть у них между ног? ))
Лучший ответ
* Просветленный (25042) 4 года назад
Бей их фотиком по башке!
Kotti YangИскусственный Интеллект (138156) 4 года назад
грубо...
* Просветленный (25042) зато эффективно
Остальные ответы
dulinn Просветленный (38322) 4 года назад
Вежливо не получится. Спасёт травмат.
Соловей Оракул (71218) 4 года назад
Закидай их какашками :0))))
Источник: Шутка :0)
VeniaminИскусственный Интеллект (253614) 4 года назад
Почему шутка?
Соловей Оракул (71218) :0) это странное создание превратно поймёт, а шутка, потому, что обычно нормальным разговором можно обойти все подобные проблемы. Только у такого, как оно такое могло возникнуть :0)
black_climber Искусственный Интеллект (197213) 4 года назад
а это хоть ап стенку горох - бесполезно
♢_♢ Просветленный (36756) 4 года назад
Обратиться к организатору данного действа: либо решают проблему с лезущими гостями, либо не пеняют потом, получив результат. Обычно пары объявлений хватает, чтобы народ слегка угомонился.
Вообще рекомендую, не стесняться посылать с любыми претензиями и прочими помехами вашей работе к тому, кто "правит банкетом" - это спасает лично вас от многих конфликтных ситуаций и потери времени.
Борис КОракул (56540) 4 года назад
Очень плохой вариант, особенно с посылать. Надо находить общий язык, а не плодить возможные конфликты, и гости будут раслабленнее и вам проще работать.
♢_♢ Просветленный (36756) Как раз этот вариант дает возможность не отвлекаться от съемки и не устраивать разборки с подпитыми гостями, которые начинают права качать "а чо это нас тут снимают / а наше разрешение кто спросил, может мы против / у нас свой фотограф, вот Вася (такой же гость)" и т. д. вот и проще их с претензиями отправить к организаторам "я снимаю от организатора мероприятия, если у вас есть какие-то претензии по этому поводу - переговорите с ним" - и всё, зачастую даже не доходят и цепляться перестают.
Михаил Полетаев Просветленный (49692) 4 года назад
Можно обратиться вежливо непосредственно к тем, кто в кадр лезет. Если толпа большая с мобилами, то выйти и попросить всех сделать несколько шагов назад.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798654) 4 года назад
... обязательно надо задружиться с тамадой, или управляющим всем мероприятием, добиться того, чтобы быть представленным всем, как главный, официальный фотограф.
можно надеть на себя какой-нибудь знак (повязку, значок) которого заведомо нет у любителей. Командовать построением кадра уверенным, разборчивым, громким голосом. Присмотреть и всегда держать в поле зрения какую-нибудь скамеечку, на которую можно быстро взобраться, стать выше толпы..
КотЭ Оракул (94980) 4 года назад
в лучшем фильме за последние годы про быт свадебщика это отлично показано - https://youtu.be/bSq13rBRaxA?t=44
Kotti YangИскусственный Интеллект (138156) 4 года назад
Спасибо, посмотрю. Люблю такие фильмы. Отдыхательные.
КотЭ Оракул (94980) Пожалуйста.
Борис К Оракул (56540) 4 года назад
А тут ещё бывает что и фотограф, зараза, лезет в кадр и постоянно что-то портит, при чем умудряется пройти так, что попадет в обе камеры.
А вообще я не вижу проблем сказать людям что нам нужен чистый кадр, но я никогда не говорю, что кто-то мешает, я всегда говорю, что мне нужно сделать такой то кадр, поэтому освободите дорогу пожалуйста ))
Так то вообще людям бесполезно объяснять, они все равно забудут, наплюют и т. д.
Герман Греф Просветленный (25123) 4 года назад
Всё бесполезно, поэтому молча скриплю зубами
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
Ну, если только организатор мероприятия запретит посетителям пользоваться мобилами и прочей фотоаппаратурой, что весьма маловероятно. А так, как говорит один мой знакомый, - крути головкой, чтобы в ротик не написили!
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118432) 4 года назад
Я снимаю только мелкие мероприятия и бесплатно. люди со смартфонами в кадре тоже могут быть частью композиции, отображая правду жизни
Как писали великие мастера, художник не должен много думать о красоте, его дело - заботиться о правде.
Kotti YangИскусственный Интеллект (138156) 4 года назад
Хрень писали, Валерий. Думайте, с каких источников цитируете.
А я вот ДУМАЮ о красоте. И знаете что? А? Ну-ка угадайте?

И поэтому я СНИМАЮ КРАСИВО.
О правде пусть лучше заботятся политики.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118432) да видел я ваши снимки, цвета вообще далеки от натуральных, какая там красота. Красота - в правде
glassmanМыслитель (5001) 4 года назад
...А невеликие мастера выдирают фразы из контекста, - как обычно.
В данном случае Наппельбаум противопоставляет свой снимок Бехтерева портрету кисти Репина.
Бехтерев на снимке - "с вздыбленными седыми волосами, монументальный, в то же время беспокойный, внутренне взвихренный", А "написанный в мягких тонах портрет носил явно салонный характер", - типа не правда.
Свидетельство Чуковского: "Проф. Бехтерев – вечно сонный, рыхлый мордвин... Я по просьбе художника приходил в мастерскую – будоражить Бехтерева, чтобы он окончательно не заснул во время сеанса."
Так что нет оснований утверждать, что одна работа правдива, а другая - нет.
glassmanМыслитель (5001) 4 года назад
Что до красоты - судите сами:
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Валерий, кто это так писал???
@lex Искусственный Интеллект (113884) 4 года назад
В той среде (обществе), где вы живёте, не все русские. Русским нахрапом не взять.