Подскажите по тоталу по ОСАГО

Алина Мелихова Профи (543), закрыт 4 года назад
Подскажите, если машину признали тотальной (ОСАГО), но ремонт там адекватный вполне, можно ли впоследствии на ней ездить?
И также - если изначально страховая оценила ремонт авто на 200 тыс, но сервис - официалы
(в который и отправила сама страховая) запросил больше - 290 тыс, и в следствии этого страховая рассматривает тотал, могу ли я в случае признания тотала запросить первоначальную выплату уже деньгами? За эту сумму в другом сервисе готовы достойно отремонтировать.
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
можете по обоюдной договоренности со страховой
заключите письменное соглашение
Алина МелиховаПрофи (543) 4 года назад
Вы про назначенную первоначальную выплату?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) вы про неё и спрашиваете
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278625) 4 года назад
Ну у вас два варианта, или получать стоимость авто, за вычетом износа и авто остается у страховой, или оставить себе, но тогда сумма уменьшается на стоимость годных остатков...
Алина МелиховаПрофи (543) 4 года назад
Во втором случае с учета автомобиль снимать не придется? И скорее всего получу намного меньше первоначальной суммы, что готова была выплатить страховая? И Вы считаете, что я никак не откачу к первоначальному предложению страховой?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278625) Надо со страховой решать, что они предложат и на каких условиях... Но любых выплат всегда не хватает, это обычная практика. Страховая посылает в суд, судиться с виновником за "недоплату")).