А наука может определить возраст человека?

Сергей © Высший разум (175548), закрыт 4 года назад
Допустим у человека амнезия и не помнит ничего. Могут ли определить, с наибольшей точностью?
Дополнен 4 года назад
Именно по человеку, а не по поискам и гуглам.
Лучший ответ
Mo Force Просветленный (33242) 4 года назад
С погрешностью в 5-10 лет очень легко во внешним признакам, этого достаточно, например, при вызове скорой помощи или для ориентировки.
Погрешность будет, но возрастную группу уже сегодня определить можно.
Неплохо развивается методы анализа ДНК клеток, например, крови или иммунных клеток.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
А вот выше ответ? По МРТ или энцефалограмме?
Mo Force Просветленный (33242) Не до паспортной даты. А можно схитрить. В программе глянуть возраст пациента :)
Остальные ответы
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) 4 года назад
Конечно.
Даже по скелету можно определить, какого возраста был человек на момент смерти.
Без Личности Оракул (69226) 4 года назад
Юриспруденция тоже наука
Alliance 240 Мудрец (18781) 4 года назад
ага... так же как и с возрастом Земли.... ей же милллионы, миллиарды световых лет!... ага конечно...
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷Высший разум (239870) 4 года назад
Световой год это расстояние =))
Alliance 240 Мудрец (18781) это был РОФЛ если ты не понял ...вся ваша наука точно такая же!
Doge ChargerОракул (74819) 4 года назад
световой год это расстояние, умник.
Alliance 240 Мудрец (18781) это был РОФЛ если ты не понял ...вся ваша наука точно такая же!
Сергей Баруздин Оракул (95993) 4 года назад
а че сразу наука, в паспорт к нему посмотрите и всех делов. Там год выпуска обозначен.
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140244) 4 года назад
Может. Возьмут соскоб с пальца и определят.
Антискрепа Оракул (96662) 4 года назад
Разрезать пополам и по количеству колец
Александр Капшук Ученик (50) 4 года назад
возможно. по неким факторам можно
Ксана Оракул (74882) 4 года назад
Биологический возраст можно определить
Ольга Рамшина Оракул (50359) 4 года назад
Не знаю, но врачи херово возраст угадывают
richard k Оракул (89665) 4 года назад
Могу +/- год по МРТ или энцефалограмме.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
"МогУ"? Не опечатка?) Вы врач?
richard k Оракул (89665) Талл. политех в 1989 и тартуский универ экстерном за три года, но потом понял, что оно мне нах.. не нужно - работать со следствием, а не с первопричиной, и вот уже 28 лет на верёвках. Реновация панельных швов, работы на 1,000 лет - мама, роди меня обратно!! (Смеюсь). Приветик из Таллинна.)
Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53323) 4 года назад
Да, по годовым кольцам)
АннаОракул (86135) 4 года назад
На каком органе кольца искать????
На мозге
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8844) 4 года назад
Не знаю, надо на месте сориентироваться.
Егор Мастер (1259) 4 года назад
По мере развития и старения тела химический и белковый состав нашей крови претерпевает значительные изменения, поэтому ученым не заставит труда узнать ваш возраст по одной капельке вашей крови
Calmness Просветленный (20534) 4 года назад
Точный возраст невозможно определить, могут определить с точностью +-5 лет
Сновидец Оракул (74286) 4 года назад
Я так понял прибором КДУ по коже проводят ток, измеряя сопротивление и меняя температуру определяют возраст живого человека