Иоган Себастьян Бах

. Знаток (346), закрыт 4 года назад
Опишите внешность и характер Иогана Себастьяна Баха
Лучший ответ
Павел Павлик Мудрец (10728) 4 года назад
Иоганн Себастьян Бах - один из величайших музыкантов в истории человечества, "композитор, органист, капельмейстер, музыкальный педагог.  Автор более 1000 музыкальных произведений во всех значимых жанрах своего времени (кроме оперы). Бах написал много духовной музыки. Его Страсти по Матфею, Месса h-moll, кантаты, инструментальные обработки протестантских хоралов — признанные шедевры мировой музыкальной классики. Бах известен как великий мастер полифонии, в его творчестве барочная полифония достигла расцвета."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бах,_Иоганн_Себастьян

В учении зороастризма, истоки которого находятся в России ( на Урале ) есть семь священных профессий. Одна из них связана с поэтами и певцами, которые имеют выход на вечность.
Прекрасно пишет об этом известный русский мыслитель Павел Глоба:
" Следующая профессия связана с Архангелом Амертатом, он же бессмертие, он же солнечный символ, он же держит в руках чашу с Хаомой, покровитель всех растений, всего растущего. Он покровитель всех поэтов, музыка и поэзия с ним связана. Священная профессия слова и звука. Кто умеет владеть словом, тот умеет владеть звуком, ритмом, гармонией.
Это тоже священная профессия - певца. Но только тот, кто поет свои произведения, а не чужие, не чужой голос, а свой. Любой талант, связанный с музыкой, с гармонией движения, с поэзией. Опять же надо отличать. Низшим здесь является тот человек, который исполняет чужие произведения, но талантливо, как Рихтер.
А вот Иоганн Себастьян Бах был ...на высшем уровне, потому что он исполнял свои
произведения. Он сам их писал и сам был величайшим исполнителем. А вот Чайковский, который своих произведений не исполнял, он не мог бы достичь высшего уровня в этой гильдии, потому что он был плохим исполнителем. Он сочинял, но играл плохо."
 "  Космогенезис " http://www.litmir.co/br/?b=57427

Иоганн Себастьян Бах хотя и был великим гением, но при этом оставался совершенно нормальным человеком:
"...Иоганн Себастьян Бах, который во всем, что не касалось музыки, был абсолютно нормальным человеком: не пытался выделиться, не был тщеславным, отличался скромностью, вел размеренный образ жизни, имел много детей. Конечно, у него были иногда вспышки нетерпимости, вспыльчивости, но все это было в рамках разумного, и прожил он немало – 65 лет." П. П. Глоба " Живой огонь"
http://readli.net/chitat-online/?b=80574&pg=1

Иоганн Себастьян Бах был дважды женат. У него был 21 ребёнок. Только 10 из его детей достигли возраста 5 лет. 4 сына стали выдающимися музыкантами.

"Музыка Баха в числе лучших творений человечества записана на золотой диск «Вояджера». По версии The New York Times Иоганн Себастьян Бах возглавил десятку самых великих композиторов всех времён и народов.
Бах (кратер) — кратер на Меркурии."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бах,_Иоганн_Себастьян
Остальные ответы
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155385) 4 года назад
С прибабахом был чувак, как и все гении. Им всё прощается.
.Знаток (346) 4 года назад
Можешь характер хотя бы описать?
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155385) Судя по портретам крутой мужик был. Целеустремлённый, решительный, трулолюбивый, справедливый, на своей волне, в нём очень много всего хорошего.