Самолёты какой марки никогда не падали?

snow Мыслитель (9901), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150176) 4 года назад
Только если той, которая никогда не летала
OLEG MIRONOV Просветленный (29506) 4 года назад
Saab 2000 никогда не имел серьезных проблем. Боинг 777 сам тоже никогда не падал
Dmitry Искусственный Интеллект (583280) 4 года назад
Ил-96
Boeing 787
Airbus A350
Airbus A380

Но это вовсе не от того, что они принципиально лучше других типов, а потому что первых было выпущено совсем мало, и эксплуатировались они недолго, а остальные три - потому что эксплуатируются недавно, у них всё ещё впереди (сорри за цинизм).
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283210) 4 года назад
Еще условно можно добавить Boeing 777 - один сбили под Донецком ракетой, второй погубил сумасшедший пилот, но ни один не упал сам... полторы тысячи штук летают уже почти 30 лет.
юрий гоев Просветленный (26518) 4 года назад
Ан-2. Очень грамотный планер, даже при отказе двигателя.
Aleksandr Pravdorub Мудрец (16599) 4 года назад
Бомбардиры вроде никогда не падали. Какие-то инценденты мелкие были, но так чтобы в труху - не было.