В аэропорту детектор обнаружил взрывчатое вещество

Oleg Volohov Ученик (97), закрыт 4 года назад
Проходил самый обычный досмотр в аэропорту, попросили открыть ноутбук сотрудник взяла пробу мазком с него и вставила в детектор, но тут я занервничал, аппарат выдал взрывчатое вещество гексоген, взяли повторно с рук и рюкзака опять гексоген, третий раз проверили на третьем аппарате и опять же взрывчатое вещество, но уже ТНТ тротил и тут я совсем занервничал, меня повели в комнату досмотра и вскрывали все карманы в рюкзаке, разули меня, привели собаку она всё обнюхала тут всё хорошо ничего не нашла
Затем спустились вниз в багажное отделение и отыскали мой багаж, его тоже весь вывернули и обнюхала собака, всё хорошо у меня ничего нет
Сотрудники извинились и проводили меня на посадку
Вопрос, от чего такое может быть? Ни с каким гексогеном и тротилом никогда дел не имел
Читал что может выдать уголь от гриля, но с ним тоже не имел дела
Больше в интернете ничего не смог найти.
Хотелось бы узнать что это такое, от чего может детектор зашкаливать, чтобы впредь не попадать в такую ситуацию
Лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (312418) 4 года назад
" попросили открыть ноутбук сотрудник взяла пробу мазком с него и вставила в детектор..."! что то ты попутал. У тебя мазок с ануса брали, т. к. ты вонял, как самый последний обос\ранный бомж.
Глупее чтиво тут редко попадается.
alafiraИскусственный Интеллект (210798) 4 года назад
Ошибаетесь. Это именно так и происходит. Берут пробу специальным шпателем с ворсистой частью (то, что человек зазвал мазком, собстно очень похоже), которая потом отправляется в анализатор.
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
В принципе, спутать тротил, гексаген и еще полсотни других нитратов детектор может, прежде всего, с удобрениями, которые, в основном, тоже делаются на основе азотной кислоты. Море всего азотистого вокруг, прежде всего в пищевой промышленности и медицине. Как раз то, что детектор путает нитраты говорит об очень малой концентрации.
beluchebu® Оракул (53002) 4 года назад
ппц про кремльвопросы удаляют а про гекс нет -пристранно всё это