Стоит ли жить в России или уезжать надо?

Александр Ученик (39), закрыт 4 года назад
В прошлом году, когда меня обсчитали в магазине, то я поднял шум и гам. Начал разбираться и знаете, что мне общественность сказала? - Тебе больше всех надо? Начали смотреть на меня с презрением. А если их обманут, то они промолчат.
Все зависит от населения. Есть государства, где правительство не может воровать, так как если что выйдет народ и поднимет бунт. У нас же, все боятся и сидят дома.
Если человек пытается решить проблему, то все начинают говорить - " Ну и зачем? заняться нечем? максимализм". Хотя мне уже 23 года, черт побери.
Да, даже пример с лифтом. Когда лифт ломается, из всего дома звонят всего пара человек. Я постоянно звоню и сосед снизу. А если нас нет дома или ещё чего, то никому нет дела, все идут пешком и ругаются. Я ругаюсь, когда какие-то мрази сломают лифт, будто ремонт делают или ещё чего.
Суть такая, людям все равно. Как говорится - " моя хата с краю, ничего не знаю".
У нас граждане сами по себе, могу сказать, что такими темпами мы всегда будем жить в дерьме.
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Кольцов Оракул (57573) 4 года назад
А кому ты нужен за границей?
Александр Ученик (39) 4 года назад
Кому я тут нужен? неправильно вопрос поставлен.
Дмитрий Кольцов Оракул (57573) Тут хотя бы родня есть, язык тебе известен и правила жизни а там все по иному и язык иной и за неосторожный шаг штраф и тюрьма, и работу только по рабочей визе а её надо оплатить и страховка медицинская. В чем вопрос то что ты не нужен у себя дома в чем претензия?
Artem Basov Мастер (1928) 4 года назад
Надо бежать.
Лучше дворником там чем дворником здесь.
Даже больше, лучше бомжом там чем бомжом здесь.
Наталья Искусственный Интеллект (192094) 4 года назад
А кому мы Там нужны?
Сергей СолодМыслитель (8947) 4 года назад
Вообще-то нигде никто никому не нужен.
МаргоМудрец (18399) 4 года назад
Может человеку там хорошую работу предлагают, вот он и поедет. Всякие ситуации бывают. Да и вообще наши как эмигранты там, пожалуй, заработают больше нас здесь.
Но и экономят отчаянно. Рая на земле нет.
Сергей Солод Мыслитель (8947) 4 года назад
Если ты не пригодился, где родился - уезжай.
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Такие и там никому не нужны!
Сергей Солод Мыслитель (8947) Ну если он нигде не нужен, то и нам он тем более без надобности, пусть уезжает
t.me Оракул (52815) 4 года назад
В России не живут, в России - выживают.
Фиби Пофаренгейту Мастер (1555) 4 года назад
Уезжать, Вы видели на каком месте РФ по уровню жизни на 19 год? Листать устанете.
ВАСМудрец (16709) 4 года назад
Мадам, вы в какой стране живете?
Яна .... Оракул (72471) Тролль он и есть тролль... без разницы))
Алексей шведков Просветленный (36167) 4 года назад
родина свитое да и там тож не сахар умяня вон аднокласница жалица в сан фрацыско живет лутше я была тут
пройдёт и ЭТО!Искусственный Интеллект (102049) 4 года назад
именно такие НЕУЧИ и нужны здесь?!?
Алексей шведков Просветленный (36167) так отличница была и в школе и каперотивном технекуме) я то 3 ну 4 в пту все
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350774) 4 года назад
это сам своими мозгами думай... если они у тебя есть.
Владимир Штепа Мудрец (17226) 4 года назад
Вали в штаты, там есть всё, даже электрические стулья.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128588) 4 года назад
Хочется уехать и есть такая возможность - уезжайте.
Стоит или не стоит, тут каждый решает для себя.
Я уехала и не жалею, в Россию возвращаюсь регулярно в гости)

Насчет "кому ты там нужен" - это как и везде)))
Нужна я тут как минимум мужу, детям, друзьям, соседям, начальству и коллегам по работе...
Яна .... Оракул (72471) 4 года назад
Утомился звонить про лифты? Бедный....
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) 4 года назад
не уезжай. скоро путин умрет и все будет хорошо
ФантомПросветленный (46837) 4 года назад
Да П всех нас пережит.
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (102049) 4 года назад
согласен ПОЛНОСТЬЮ с автором!
СПЛОШЬ - ТЕРПИЛЫ!!
Фантом Просветленный (46837) 4 года назад
У меня мнение однозначное! Если можешь уехать - уезжай не раздумывая!
Леонид Оракул (60358) 4 года назад
Если есть куда и к кому, то лучше ехать...
Tiana Искусственный Интеллект (161241) 4 года назад
за границей нет идеальных людей, тоже есть государственные воры, есть жители равнодушные и активные
Поэтому, скорее всего, Вас ждет разочарование
Источник: живу за границей