Появился запах, значит пошли тухнуть Тут причин несколько : 1)Грузди недостаточно вымочены 2)Добавлено недостаточно соли 3)Грибы варились недостаточно времени Попробовать спасти заново подвергнув кипячению с добавлением уксуса и частичному засолу, хотя по правде сказать результат не гарантирован
Причина в том, что они уже начали портиться. Где-то вы накосячили, сами разбирайтесь где - может, не домыли грибы или банку, может рецепт нарушили... может, что.
Можно попробовать переделать. Рассол вылить, сами грибы хорошо промыть, прокипятить в воде, и обязательно хотя бы пару раз поменять воду. Нет, холодным способом - вареные грибы уже не получится, они все равно будут вареными, так что замариновать их горячим рассолом с точным соблюдением рецепта.
Но по-хорошему, я не стала бы их повторно закрывать. Прокипятила бы, прогнала на мясорубке с крупной решеткой, обжарила бы с луком на сковородке, и пустила бы на начинку хоть для пиццы, хоть для пирожков. хоть куда.