Почему наше знание бессильно перед тем, что мы чувствуем?

अन्य anyá Высший разум (106650), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Огонь менее разрушителен чем язык. Гений (92068) 4 года назад
Почему мы закрываем глаза, когда молимся, мечтаем или целуемся? Потому что самые прекрасные вещи в жизни мы не видим, а чувствуем сердцем…
Остальные ответы
Городская ласточка Гений (64459) 4 года назад
Видимо, это лишний раз доказывает, что душа старше мозга...
Опыт не спрячешь...
Артем Артемов Мудрец (13444) 4 года назад
Потому что чувства не контролируемы знаниями и наоборот
Себастьян Перейра Мудрец (14583) 4 года назад
нет такого, на уровне чувств знание помогает, вот только некоторый чувствами называют аффект и естественно перед ним бессильно всё
Чтобычто Просветленный (35619) 4 года назад
Источник чувств затрагивает более обширные области мозга. Логический ум, даже при его силе и безупречности драйверов, работает только с осознанными конкретными данными нашей мерности.
танюсёнок Искусственный Интеллект (542207) 4 года назад
ага... ужасти одни.. и справится нет сил порой на этим поступлением

знания знают.. а чувства вводят в заблуждение
1 1Мастер (2225) 4 года назад
Ты бы хотел жить на выселках ?
танюсёнок Искусственный Интеллект (542207) за что? )
MARI ~ Искусственный Интеллект (728785) 4 года назад
разумность и чувства в человеке, как весы
Олег Искусственный Интеллект (309456) 4 года назад
Не факт.
Чувства преобладают над разумом у животных.
Люди же способны контролировать свои чувства, тем самым превосходят животных.
Если среди людей много людей с животным сознанием, то нельзя их возводить в разряд нормы и правила. Всё с точностью наоборот.
Вот так!
Бабочки Искусственный Интеллект (456058) 4 года назад
В Писаниях вместе с сердцем упоминается разум, под «разумом» подразумеваются умственные способности, а под «сердцем» — эмоции, желания и чувства внутреннего человека. Бог сказал, что у грешных людей «сердце с самой юности склонно к злу»
Человек должен следить не столько за тем, каким его видят другие люди, сколько за тем, какой он на самом деле, какой он внутри. Но есть те у кого нет разумного сердца это применяются к человеку, у которого нет рассудительности или проницательности. Так, отсутствие «разумного сердца» противопоставляется пониманию .
.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215673) 4 года назад
Разум сильно моложе, чем инстинкт выживания.
Источник: Приветы )
An_Shon Оракул (86771) 4 года назад
Информация, записанная в книге, тоже бессильна перед пламенем, охватывающим эту книгу. У кого-то ркописи не горят?