Поездка на дальнее расстояние

Галина Ким (Первухина) Знаток (360), закрыт 4 года назад
Семейная пара предложила ехать в машине с ними в другой город. Машина была забита их багажом. Ехала в тесноте. Они работают. Я на пенсии. По приезду сказали оплатить расходы на бензин пополам . Справедливо?
Лучший ответ
Татьяна К. Мудрец (13896) 4 года назад
Сумму потраченную на бензин разделите на 4.и отдайте четвёртую часть. (трое человек +груз). Так будет справедливо.
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (213617) 4 года назад
да, но об этом надо договариваться на берегу
Наталья Искусственный Интеллект (192269) 4 года назад
А почему до поездки не обговорили это? Теперь, справедливо-не справедливо, платите, они же Вас до места довезли. Попробуйте уговорить их на треть стоимости, т. е. всю сумму разделить на троих
Галина Ким (Первухина)Знаток (360) 4 года назад
Я задавала неоднократно этот вопрос. Ответ был- потом скажем. посчитаем и скажем.
Наталья Искусственный Интеллект (192269) Значит, надо было настоять на том, чтобы они сразу обозначили хотя бы примерную цену
Галина Ким (Первухина)Знаток (360) 4 года назад
Так и заплатила ещё и переплатила, т. к. сдачи у них не оказалось.
Галина Ким (Первухина)Знаток (360) 4 года назад
Просто сомнения возникли. Зря я согласилась.
Наталья Искусственный Интеллект (192269) Увы, и так бывает ((
Фантом Просветленный (46837) 4 года назад
Они работают, я на пенсии. Кого это интересует! Если едите - надо платить. Оплатить стоимость бензина - это справедливо.
СМУ-95Просветленный (20121) 4 года назад
ест она отдельно от них
Кирилл Гуру (4242) 4 года назад
Да могли бы со старта договориться. Но плата только 50% за бензин вполне себе приемлемый вариант. Учтите что водитель тоже работал . Вы в такси не только бензин же оплачиваете. Хотя конечно о таких вещах надо предупреждать заранее. А так вас поставили перед фактом. Но и вы должны были понимать что автомобиль не ездит на воздухе
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129841) 4 года назад
Несправедливо, что по приезду.
Обычно такие вопросы обговариваются ДО поездки.
Сколько примерно будет стоить бензин можно прикинуть заранее по навигатору.

Если вас ехало трое, то логичнее делить на 3-х человек, даже если они считают себя семьёй и единым целым)))... то, что с вас требуют половину - это как минимум странно)
так им и скажите.
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318074) 4 года назад
вообще-то такие вещи заранее обсуждают.... ну а платить или нет, Вы уж сами теперь решайте....
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
После драки кулаками не машут. Если не обговорили заранее этот вопрос, теперь уже поздно взывать к справедливости.
Посмотрите на ситуацию по-другому. Например: эта поездка обошлась вам дешевле, чем если бы вы добирались своим ходом?
Lola rennt Искусственный Интеллект (164677) 4 года назад
Думать о справедливости в такой ситуации неконструктивно. Самое разумное - извлечь урок на будущее.
Dmitry Искусственный Интеллект (583156) 4 года назад
Вообще в подобных случаях обычно принято делить расходы на бензин.
Вот только оговаривать это надо до поездки, а не после.
Анна Грушевская Оракул (61478) 4 года назад
нужно было до поездки договариваться о цене
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
даже нечего обсуждать это. почему они должны вас везти бесплатно?