Как вы считаете это правильная настройка OC Win 10?

На примере Win 10 LTSB 1607 MSDN.
Ставлю режим UEFI в BIOS загружаюсь с DVD или флешки.
Выбираю раздел куда ставить и даю системе создать системные разделы.
Ставлю, во время установки захожу в конфиденциальность отрубаю все что там есть.
Система загружается.
Иду в диски и отключаю индексацию на всех дисках.
Переименовываю Desktop Fhrttr97968 в PC.
Иду в параметры загрузка и восстановление отключаю отображать список операционных систем.
Иду в параметры быстродействие и отключаю
Анимация на панели задач
Анимация окон при свертывании и развертывании
Затухание меню после вызова команды.
---------------------------------------------------------------
Включаю отображать тени под указателем мыши.
--------------------------------------------------------------------------
Отключаю
Сохранение вида эскизов панели задач
Эффекты затухания или скольжения при обращении к меню
Эффекты затухания или скольжения при появлении подсказок
Отключаю защиту системы и точки восстановления если есть (Использую сторонний софт Paragon Hard Disk Manager)
Отключаю удаленного помощника и удаленное управление этим компьютером.
Иду в параметры конфиденциальность отключаю там все.
Обновления дополнительные параметры, жму при обновлении Windows предоставить обновления для других продуктов Майкрософт.
Жму выберите как и когда получать обновления
Отключаю обновления из нескольких мест.
Иду в Gpedit.msc и жму там Разрешить телеметрию отключена.
В Gpedit отключаю защитник Windows и Smart Screen
Иду в реестр HKEY_CURRENT_USER\System\GameConfigStore и отключаю GameDVR либо в параметрах последних Win и в реестре сам обнуляется.
В реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\DataCollection
Allow Telemetry меняю на 0.
Подключаю режим максимальной производительности к системе если есть командой PowerShell
powercfg -duplicatescheme e9a42b02-d5df-448d-aa00-03f14749eb61
Где такого режима нет выбираю схему высокая производительность и ставлю в ней отключение жестких дисков никогда.
Иду в система
Отключаю автоматическое обновление карт.
Иду в приложения и возможности удаляю весь MS Metro софт который система позволяет удалить.
Иду в уведомления и действия, оставляю там только получать уведомления от приложения и других отправителей.
Иду в службы отключаю SuperFetch (Sysmain)
Отключаю Windows Search
Отключаю службу географического положения и службу данных датчиков.
Отключаю Prefetch HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters EnablePrefetcher 0
Программы и компоненты, подключаю Net Framework 3.5
Подключаю DirectPlay
Отключаю поддержка общего доступа к файлам SMB 1.0
Отключаю службы XPS
Отключаю средство просмотра XPS
Ставлю Directx через установщик с сайта MS dxwebsetup.exe
Ставлю все Visual C++ пакеты всех годов с сайта MS.
Беру последние драйвера на видеокарту и очищаю его от телеметрии
Оставляю в папке NVIDIA только папки PhysX, NVI2, HDAudio, Display.Driver и сам установщик
Беру последние драйвера на чипсет с сайта Intel.
Последний драйвер ввода-вывода.
Сетевуху.
Ставлю драйвер на монитор от LG.
Не даю Win 10 поставить драйвера, все драйверы только с сайтов производителей последние и установка в ручную без сети.
Когда поставил она сама докачивает что нужно и ставлю все обновления.
На этом все, ставлю браузер и другой софт.

Анонимный опрос
Да, выпилить всю телеметрию и лишнюю нагрузку в системе без лишнего софта это то что нужно, получается чистая система.
Нет, я скажу почему либо просто проголосую за Балл без комментария.
Не нужно систему ковырять она в заводском состоянии нормально работает у тебя от этого она и фризит везде.
Всего голосов: 32

А через полгода снова переустанавливаешь винду? ))

Акуеть... паранойя.. А потом заёбуешь всех - почему то карта не раскрывает проц, то проц не раскрывает карту.

у нас с тобой похожие настро

даже просто скопировать ЭТО сложно представить

я завис...