Информационные технологии

Вопрос пользователям raspberry

Народ, подскажите какие-нибудь нормальные десктопные os (не linux, пусть даже бета версии). Уже в первый месяц малинкой эти долбаные пляски с бубном откровенно говоря надоели. Все проекты которые я хотел осуществить не получились потому что постоянно вылезает одна за другой ошибки.
Сравню пингвина с windows : берешь exe файл нажимаешь пару кнопочек, ВСЕ! прога работает. а в linux е надо писать кучу непонятных строчек как будто блин пентагон взламываешь. Кто поможет дельным советом - огромное спасибо!

*все бесполезные ответы кидаю в спам...

Энтузиасты запускали Windows 10 (для ARM процессор) на этом одноплатном компьютере, после долгих мучений у них получилось, но результат скорее расстроил. Даже 3-ий не тянет этого монстра. Как вариант предлагают ставить Windows 10 IoT Core (ядро, без оболочки) но тоже в ней ничего хорошего не сделать, только ради опыта. Слишком мало памяти, слишком слабый процессор.
GNU\Linux без графической оболочки, это родная ось для Raspberry Pi. Либо смеритесь с этим фактом и изучайте эту прекрасную ОС, либо продайте Raspberry Pi и не мучайтесь.
Купите Mini-ITX (i386) и ставьте туда нормальную Windows и экспериментируйте с ней сколько хотите.
Linux заставляет разбираться в вещах, которые Windows скрывает от пользователя и по этому он прекрасен, он делит всех на тех кто разбирается в компьютерах и на всех остальных, хотя последнее время уже и тут грань стирается.

А что, есть что-то коме распбиан? На 4pda поспрашивайте.

ну так виндоус и ставь