Сколько разноцветных зонтиков! А что это за строение в центре кадра?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 4 года назад
Сомюр, Франция. Площадь Св. Петра. Церковь Св. Петра.

L'église Saint-Pierre-du-Marais est une église catholique située à Saumur.

Строительство первой церкви Св. Петра в Сомюре относится к 1067
или 1068 году. Она была уничтожена огнем, но в 1674 году были
предприняты попытки реконструкции фасада, которая была поручена
архитектору Рене II Виолет (René II Violette). Фасад был отреставрирован
________________________________________ в духе контрреформации.

Новая реконструкция церкви была проведена между 1842 и 1864 годами
новый во главе с архитектором Чарльзом Жоли-Летермом.

На южной стороне площади Святого Петра был обнаружен подземный
комплекс длиной 26 метров с запада на восток и шириной 10 метров.
По авторитетному мнению Жоли-Летерма это был склеп первой церкви.

Центральная площадь St-Pierre образована хорошо отреставрированными
каменными и фахверковыми домами. На ней же стоит церковь св. Петра
_________________________________________________ (Eglise St-Pierre).

Классический фасад 17-го века сочетает в себе романский и готический
анжуйский стили. Мебель в интерьере относится к пятнадцатому веку.
Церковь так же известна чудесной резьбой хоров и замечательными
____________________________________________ гобеленами 16 века.

Сомюр (Saumur) — город во Франции, расположен в департаменте
Мэн и Луара, на левом берегу Луары, при впадении в неё реки Туэ.
Супрефектура округа Сомюр. Население 29 857 человек
____________________________________ (по данным на 1999 год).

Сомюр известен своей школой верховой езды, шампиньонами
и уникальным игристым шипучим (жемчужным) вином, а также,
разумеется, замком. От этого города начинается туристический
___________________________ маршрут "Долина троглодитов".

На карте ___ + fr.wikipedia.org/wiki/Église_Saint-Pierre-du-Marais_de_Saumur
Источник: С любовью к ♡
Остальные ответы
Картинка Искусственный Интеллект (121056) 4 года назад
Церковь Святого Петра. Сомюр, Франция.