срочно!!! из каких материалов сделано это здание "галактика сохо" в китае?

Юлия Галкина Ученик (103), закрыт 4 года назад
стекло и какие то панели? или штукатурка? или бетон?
Лучший ответ
Высший разум (338603) 4 года назад
Galaxy SOHO ( кит . 銀河 SOHO; пиньинь : yínhé ) - это комплекс городского строительства, расположенный в Пекине, Китай . Построенный в период с 2008 по 2014 год, это первое из двух зданий, спроектированных иракско-британским архитектором Захой Хадид, расположенных в Пекине, вместе с Wangjing SOHO .
Он расположен в юго-западном углу моста Чаоянмэнь на Второй кольцевой дороге Пекина. Комплекс имеет криволинейную конструкцию, состоящую из четырех несимметричных непрерывных структур.
Здание Галактики Сохо состоит из четырех основных куполообразных конструкций, соединенных между собой мостами и платформами между изогнутыми плитами пола для создания плавной среды, которая окружает ряд общественных дворов и более крупный центральный «каньон». Заха Хадид описал структуру как «переосмысление классического китайского двора, которое создает захватывающий, захватывающий опыт в сердце Пекина». По словам Захи Хадид, дизайн призван «реагировать на различные контекстные отношения и динамические условия Пекина». Снаружи здание облицовано алюминиеми камень, в то время как интерьер показывает стекло, терраццо, нержавеющую сталь и армированный стеклом гипс. Комплекс включает в себя охлаждаемую кровельную систему, которая сводит к минимуму влияние микроклимата, вызванного устойчивыми архитектурными стратегиями.
https://en.wikipedia.org/wiki/Galaxy_SOHO
https://ru.lovepik.com/image-500702302/galaxy-soho-building.html
https://archi.ru/projects/world/6129/kompleks-galaxy-soho
Остальные ответы
ВВС Мудрец (16924) 4 года назад
Из высокопрочного металла марки 500
Юлия ГалкинаУченик (103) 4 года назад
серьезно?
ВВС Мудрец (16924) Да. Серьёзно.