Брачный контракт. Вопрос

Консультант Мудрец (14374), закрыт 4 года назад
Есть желание составить брачный контракт перед свадьбой
Чтоб защитить имущество .
Например собираюсь перепродавать его и чтоб булущая жена не имела к этому отношения

Они все стандартные или надо голову ломать придумывать пункты, кто чего получить в случаи развода?
Лучший ответ
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126533) 4 года назад
А вы про какое имущество, про то, что куплено до брака или во время брака будет куплено? Если ваша невеста Золушка, а вы Рокфеллер, тогда ваши юристы помогут вам составить брачный контракт так, чтобы Золушка осталась даже без туфельки в случае развода с вами.
Остальные ответы
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168214) 4 года назад
надо голову ломать придумывать пункты, кто чего получить в случаи развода
вдруг в случае её измены надо сжечь чей-нибудь автомобиль или пожертвовать Гринпису 100 рублей

или размер вознаграждения за первого наследника мужского пола в 10 000 000 единиц
за второго 20 000 а за дочку 500 000
serghei ciobanu Высший разум (303166) 4 года назад
Как захотите. Хотите стандарт, хотите - нет.
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Запомни: всё, что принадлежит тебе до брака - то твое и только твое на все времена. А брачный контракт - часто становится путем к разводу. Зачем тебе планировать такое, если ты пока даже не женился?
Соответственно, если у будущей жены есть недвижимость, авто и др. - это тоже ее личная собственность, которой она может распоряжаться, не спрашивая тебя.
КонсультантМудрец (14374) 4 года назад
Сейчас это моя собственность, а если я продам в браке и куплю что то другое, то уже эта недаижимость совместно нажитое имущество. Вот от этого и хочу защититься
jamila sharifova Оракул (75075) Нет: у тебя будут на руках документы, что ты - ПРОДАЛ свою собственность, а вместо нее КУПИЛ другое имущество. (В которое твоя жена - ни копейки не вкладывала).
Михаил Волков Знаток (379) 4 года назад
там все что куплено до брака твое в априори, а то что в браке пополам и надо голову ломать, я вот задумывался можно ли в брачный контракт в писать что дети остаются с тобой при разводе... с юристом одним говорил он мне сказал типа некуя не покатит статья такая то потом подзабил на это дело, по мне так детей у себя оставить чем это имущество тем более в РФ сегодня это твое завтра уже нет....
Стас_Клименко Просветленный (31517) 4 года назад
Имущество, приобретенное до брака, а также полученное по безвозмездным сделкам - это личное имущество и в совместную собственность оно не входит.

Если это будущее имущество (т. е. оно ещё не в вашей собственности), то в брачном договоре есть смысл.
Михаил Михаил Юрьевич Гуру (3252) 4 года назад
Стандартного брачного договора не существует. Все условия такого договора согласовываются индивидуально. Для его составления или юридической экспертизы обратитесь очно к адвокату. Лучше потратитесь на его услуги, чем потом схватитесь за голову.
Серый Искусственный Интеллект (221783) 4 года назад
Проще наверное просто сожительствовать.