Фильтрация по странам по координатам

Ян Петрушкин Мастер (2187), закрыт 4 года назад
Допустим: у меня в БД хранятся данные из Индии, Китая и России. Существуют ли какие-то методы для того, что бы отфильтровать данные только, например, из Индии???

Или же единственным методом может стать внесение в таблицу поля "country"
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423589) 4 года назад
Есть всякие мудрые системы вроде Tableau, которые умеют определять принадлежность данных той или иной стране по координатам. В самих DBMS, насколько я знаю, таких встроенных функций нет. Оракл предлагает расширенный пакет Oracle Spatial and Graph, но я ХЗ, что именно он там умеет...
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (290386) 4 года назад
т. е. координаты привяханные к данным у тебя уже есть?...
Ян ПетрушкинМастер (2187) 4 года назад
в каждой строке имеется время получения показаний, сами показания, координаты, ..ну и много ещё чего...
Ян ПетрушкинМастер (2187) 4 года назад
с датчиков приходят сообщения через mqtt брокер. У каждого датчика в сообщение с параметрами включены и координаты
Oleg D. Искусственный Интеллект (110578) 4 года назад
датчиков же ограниченное количество. просто заведите таблицу с ними: координаты, страна.