Свидетельскими показаниями отцовство не подтверждается. А судья просит свидетелей. Если люди отказываются аргументируя

etja Ученик (158), закрыт 4 года назад
Тем, что я любого могу так привести в суд. На днк он не пришел. Есть с ним переписка в соцсети. В ВК указан его номер. И что судья будет опять на меня ругаться, что нет свидетелей. Кроме моей мамы. А если не хотят люди идти. Ещё он переехал. Письма не читает. Они возвращаются. Судья сказала повторное ДНК не может назначить. Сроки истекают. И что теперь. Могут его не назначить отцом? И как мне нужно ходатайствовать о экспертизе? Или же скажут опять сроки истекли??
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/e6ef7afe62977d99d2ba23d5054af993e4d3496e/
Остальные ответы
Ɗǿᵯɇᵴŧǿᵴ Мыслитель (8513) 4 года назад
нафиг тебе тогда такой батя сдался?
Даниил МельниковМастер (2348) 4 года назад
Алиментики)
etjaУченик (158) 4 года назад
Да, но у него есть условки ещё. И что он будет продолжать. Дальше детей делать . Из-за 300 рублей удавится
ООО "Силейн" Олегыч Ученик (67) 4 года назад
С точки зрения права, он обязан явиться. Но в случае хорошего ''загаса'' он будет помечен как ''не найден в ходе судебных разбирательств''. Так что если он не объявится, не видать вам алиментов уже никогда)
АндрейМудрец (12126) 4 года назад
Интересно, и какая же статья ГПК РФ обязывает ответчика явиться в суд?
Алексей Владимиров Оракул (63280) 4 года назад
Ходатайствуйте о вызове свидетелей.
Святой Амнезий Оракул (78357) 4 года назад
Еще как подтверждается. В Черемушкинском суде ( в 1992г. примерно) Бухарина (жена Бухарина, соратника Ленина) предъявила иск о признании факта родства со своим сыном, который НКВД в 1937г. был отправлен в детдом и у него изменена фамилия. Бухарина привела в суд свою подругу с которой жила в Кремле и она подтвердила факт родства. Единственный свидетель, все документы на сына были уничтожены. Было вынесено решение о признании факта родства. Я присутствовал на этом процессе.