Страхование жизни и здоровья, чтобы выгодней застраховаться по ипотеке, где прописан пункт обязательного страхования.

lyubov.vilkova@inbox.ru Профи (619), закрыт 4 года назад
В какой страховой компании и какими пунктиками застраховать жизнь и здоровье по ипотечному кредитованию, чтобы были застрахованы не только страховые случаи, повлекшие получению инвалидности 1,2 группы, но и случаи получения временной нетрудоспособности, такие как, например получение перелома. Для меня страхование темный лес: премии, риски, процент от выплаты или процент от страховой премии, как в этом разобраться обычному человеку.
Лучший ответ
Илья Высший разум (374598) 4 года назад
Вам там предложат услугу. Не хотите - нет проблем, накинут процентик. И многодетные платят и по 11 % как миленькие, не рыпаются.
lyubov.vilkova@inbox.ruПрофи (619) 4 года назад
Да, в случае отказа от страхования жизни и здоровья процентная ставка по ипотеке возрастает на 1%.Ну так если я буду страховать жизнь и здоровье каждый год, то я хочу подстраховаться не только от получения 1,2 группы инвалидности и наст. смерти, но и на случай получения временной нетрудоспособности, такого как перелом, например, а случаи, связанные с получением временной нетрудоспособности в страховой случай при обязательном страховании ипотеки НЕ ВХОДИТ!
Остальные ответы
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
многие отказываются от страховки, тут калькулятор в руки и считать, что выгоднее. Страховка по ипотеке это минимальный набор страховых случаев
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111753) 4 года назад
При временной нетрудоспособности выплачивают больничный. На ипотеку хватит.
lyubov.vilkova@inbox.ruПрофи (619) 4 года назад
Все, не так просто, человек, которому нужна страховка не работает официально и не сможет получать пособие по временной нетрудоспособности, потому что он работает водителем маршрутного такси, без больничных и отпусков, как многие водители в нашем городе, половина работают без трудовых книжек, а половина со своего заработка платят сами за себя взносы в пенсионный фонд,
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111753) Половина платит не только в пенсионный фонд, но и в фонд медстрахование. Называется единый соц налог. Значит больничный будет. Остальным - откладывать определенную сумму, равную платежам в соц фонды. И гасить досрочно. Еще лучше.
lyubov.vilkova@inbox.ruПрофи (619) 4 года назад
Больничный выплачивают, если человек трудоустроен официально, так как больничный выдают в поликлинике на организацию, а не на физическое лицо, поэтому он не сможет с больничного делать ипотечные платежи
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 4 года назад
Проще сделать просто страховку от несчастного случая и болезней, она стоит не дорого, но увеличено количество риском, по которым платит страховая.