Теоретическая механика Определить реакцию опор двухопорной балки

Дарья Мякиш Ученик (214), на голосовании 4 года назад
Определить реакцию опор двухопорной балки.
Пожалуйста очень нужно
Дополнен 4 года назад
Желательно подробное решение, чтобы была возможность самой разобраться
Голосование за лучший ответ
Free Sweeper Искусственный Интеллект (149396) 4 года назад
А где балка-то ?
Free SweeperИскусственный Интеллект (149396) 4 года назад
Сумма сил на ось У: Ra-q*b+Rb-P=0
Сумма моментов отн. левой опоры: -М-q*b*(a+b/2)+Rb*(a+b)-P*(a+b+c)=0

Решай систему.
Делаю теормех и сопромат vk.com/termehsopromat Ученик (114) 4 года назад
•Сначала нужно опоры заменить реакциями опор. Потом распределённую нагрузку заменить сосредоточенной равнодействующей силой. Приложить её в центре тяжести нагрузки. Потом нужно составить 3 уравнения равновесия и решить их относительно неизвестных. И в конце проверка. Она должна равняться нулю. Если не получается, то ищите ошибки в решении или в самой проверке.
Делаю теормех и сопромат vk.com/termehsopromatУченик (114) 4 года назад
По механике и сопромату пишите на почту termeh@inbox.ru или в контакте vk.com/termehsopromat