Сделка по ипатеке. почему с продажи моей квартиры мне не могут наличку отдать в руки

Натали Натка Ученик (62), закрыт 4 года назад
Продаю квартиру. покупают у меня ее по ипатеке. риэлторы с их стороны сказали что могут мне деньги перечислить только через сбер банк на мое имя.,, а мне надо наличкой в руки. что сейчас по новому чтоли стало.? боюсь чтоб меня эти риэлторы не обманули с деньгами и перевели. почему не могу снять и отдать мне в руки?
Дополнен 4 года назад
И моя риэлтор сказала скинуть ей мой номер счета перед сделкой
Лучший ответ
Butch Alexin Просветленный (28046) 4 года назад
договор читайте, обычно такие большие суммы на руки не дают, пока не завершиться сделка полностью, банк не дает документы на собственность, пока деньги не окажутся у вас на счету. под банковскую гарантию сделка называется. гуглим
Остальные ответы
elcinmandela Просветленный (20474) 4 года назад
наличные у тебя еще при выходе от нотариуса отберут, только сначала монтировкой по голове приложат.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
вы можете НАСТОЯТЬ на удобный вид расчетов для вас, а практика через счет впаривается сбером, но если сторона НАСТАИВАЕТ, то они откатывают и делают расчеты через депозит
Фантом Просветленный (46837) 4 года назад
По ипотеке платит банк, а не покупатель. У покупателя нет ни гроша. О какой наличке вы говорите?
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Потому что это - ипотека. Деньги Вам перечислять будет банк. Банк по ипотеке рассчитывается только безналом - я не встречал в своей практике случаев, когда банк выдавал бы по ипотеке наличные.