Могу ли я составить завещание с невозможностью в дальнейшем переделать его?

Григорий Владимирович Мастер (1509), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Влад Школьнiк Профи (961) 4 года назад
Да, конечно.
Григорий ВладимировичМастер (1509) 4 года назад
Подробнее пожалуйста. Только я про Российские законы спрашиваю.
Остальные ответы
sudsud Мастер (2324) 4 года назад
Вопрос не корректен! Завещание можете переделывать ежечастно. Что хотите то?
Григорий ВладимировичМастер (1509) 4 года назад
Я хочу сделать завещание и не хочу (пока в здравом уме) что-бы оно, мной-же изменилось, мало ли что... Что тут непонятного?
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355397) 4 года назад
переделывать никак нельзя!!. можно новое писать, которое оменяет ранее составленное
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355397) 4 года назад
это только от тебя зависит. если желание-каждый день пиши новое завещение (переделывать не преждусмотрено)
нет желания- не пиши
Григорий ВладимировичМастер (1509) 4 года назад
Могу я в самом завещании прописать, что оно изменениям (даже мной) не предусмотрено?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355397) нет. новое завещание автоматически отменяет предыдущее
Странник Искусственный Интеллект (323978) 4 года назад
Нельзя. Наследодатель всегда имеет право составить новое и отменить предыдущее...
Григорий ВладимировичМастер (1509) 4 года назад
Это все знают, а могу ли я в самом завещании прописать, что оно изменениям (даже мной) не предусмотрено?
Странник Искусственный Интеллект (323978) Нет.
kon mal Искусственный Интеллект (203448) 4 года назад
При таких условиях, только договор дарения поможет, но есть риск.
Юрий Высший разум (145706) 4 года назад
Согласно императивной норме по п. 1 ст. 1130. ГК РФ "Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения."
Вряд ли какой-либо нотариус удостоверит Завещание, содержащее условие прямо противоречащее Закону, т. е. НИЧТОЖНОЕ.
И даже при наличии в Завещании этого Вашего "запрета" (вдруг, да "найдется" такой нотариус), но в случае написание Вами "нового" завещание предыдущее УТРАТИТ свою силу, как это установлено п. 2 ст. 1130 ГК РФ.