Самая крупная неприятность, причиной которой был ваш питомец?

Цирцея Высший разум (143719), закрыт 4 года назад
Мой младшенький кот прыгнул со шкафа на люстру и со страшным шумом сверзился вместе с ней. Люстра вдребезги, коту - ничего. В том смысле, что вообще ничего. Мы его даже не отругали! :)
Лучший ответ
A Past And Future Secret Высший разум (115760) 4 года назад
Моя прошлая собака громила много, оставшись в одиночестве, но самой крупной потерей для меня были съеденные книги. Ну вот... трепетно к книгам отношусь я. Ремонт фигня, всё равно делать надо, а книги всегда жалко. Хотя теперь, когда многие книги легко можно найти в электронном виде, даже в версии, идентичной сожранной, всё это забывается. А от кошек всегда доставалось маме. Обувь, сумки и тому подобное "выраженное отношение".
Вот честно, что-то было ещё этакое "грандиозное", вроде сожранных памятных вещей, но и оно забывается, особенно после ухода питомца в мир иной. Тогда очень остро доходит, что ТО было такая ерунда - вещи, ремонт... А любимые звери в сердце - навсегда. И радость, приносимая ими, и воспоминания о них.
Остальные ответы
Илья Кононец Знаток (303) 4 года назад
Собака сгрызла 3 тюбика зубной пасты от амвей, кучу, просто КУУУЧУ прочих предметов когда была маленькая)
Peer-2-PeerМудрец (16172) 4 года назад
Лабрадор?
Пыонэр Иванов Мыслитель (5149) 4 года назад
КОТ обоссал телевизор, и он подох... кот живой и ненаказанный
Мария Кюри Профи (924) 4 года назад
Кошка стольником евро поиграла. =)
В принципе не жалко.
Peer-2-Peer Мудрец (16172) 4 года назад
Самая крупная неприятность, причиной которой стала кошка, была у самой кошки. Получила жестокий удар по хребтине через одеяло. Это за то, что она залезла под одеяло. Ей это запрещено.
DoccВысший разум (1271293) 4 года назад
Хозяин - скот.
SDI Оракул (79835) 4 года назад
Подросток ротвейлер "сожрал" мою дипломную работу ( СПб, гуап - аэрокосмическое приборостроение/ радиотехника ) вместе с комплектом чертежей и рецензиями за неделю до защиты. Диплом был написан вручную, чертежи, соответственно, на формате А1, тоже ...Большей пакости от своих питомцев не припомню )
A Past And Future SecretВысший разум (115760) 4 года назад
жесткая подстава!
SDI Оракул (79835) Да, пришлось отчисляться, делать заново, уже на пк, кроме чертежей, восстанавливаться на будущий год и защищаться со следующим после нас потоком ) всякие тахты, стены, перчатки, которые он еще сожрал - мелочь.
Марина НиколаеваВысший разум (263583) 4 года назад
У меня трое коллег его заканчивали в конце 90х :)
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115993) 4 года назад
Кот болел, кошка болела - это самые крупные от них неприятности, все остальное "дело житейское"
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 4 года назад
Мой пёсик когда был маленький перегрыз провод от приёмника спутниковой антены, пришлось покупать новую штучку за 450 р. Ещё сгрыз мою дорогую помаду и сорок авторучек. Ну и в детстве воровал конфеты со стола.
Delia Просветленный (40592) 4 года назад
щенок разодрал песцовую шапку на шерстинки! устал и спал на ней))) мы назвали это "день счастливой охоты"))) Да, книгу тоже подьел, но не насмерть, реставрировали)
Елена Рязанцева Оракул (60421) 4 года назад
Самая крупная неприятность от собаки была в том, что когда в 6мес. взяли, она пылесосила все, вечно жрущий пылесос и на прививке в вет. кабинете что-то сожрала с пола, отнять не успела, наверное таблетка какая-то.. Сильно траванулась, перепугались тогда... А в этом августе ее оперировали, так она после выписки из стационара так наигралась с котенком, что потом мы шов ходили каждый день обрабатывать и уколы делать еще 2 недели, пришлось идти в отпуск в самый завал на работе, директора до сих пор дуются, что собака важнее их крупных проектов оказалась. А так ничего не портили никогда ни собака, ни 3 моих кошака.
Марина Николаева Высший разум (263583) 4 года назад
Сожранные в разное время разными собаками и щенками линолеум, обои, мебель, разнообразная обувь, в том числе новые дорогущие туфли и собрание сочинений Чехова -мелочи жизни, но вот энциклопедию по биологии и собрание сочинений моего любимого Пристли реально жалко :)
ЦирцеяВысший разум (143719) 4 года назад
И мне книги жаль больше всего!
Люстру простила, а вот распоротый переплёт Истории танца Худекова простить не могу этому рыжему мерзавцу. :)
A Past And Future Secret Высший разум (115760) вот да. Переплет особенно вкусен, особенно у старых книг, когда ещё на костном/рыбьем клее делали
Марта Милвус Высший разум (287415) 4 года назад
За самую крупную не скажу. С книгами-вот честно, как-то везло, наверно, потому что всегда их надежно прятала) Ну а так-было всего помаленьку. Порванные щенком брюки. Погрызанный кошачком зарядник сотового и чуть не получившееся замыкание. Ободранные пластами обои. Погрызанная шуба. Ну, или давний уже прикол с собакой-как она умудрилась однажды похитить бабушкину пенсию) Получила бабушка пенсию, положила все купюры на край стола, а она-хвать да и бегом с ними под кровать. Чего уж там собиралась покупать-никому неведомо)) Отобрали вовремя, так что особой неприятности не вышло, лишь несколько бумажек оказались немного пожёванными) Теперь этот инцидент вспоминается и с улыбкой, и с болью, т. к. соба давно на Радуге.. Я бы даже сказала, что самая главная "неприятность" от питомцев-это время когда они тебя покидают..
Наталис Оракул (51092) 4 года назад
Задушила в себе "жабу" и купила себе гаджет, скажем так, недешевый. Этим же днем, ближе к вечеру его згрызли в гармошку просто. Кто из наших, а может и не один выяснить не удалось)
И это при том, что пульты, телефоны всегда валяются на диванах и никто и никогда их не грыз ни новые ни старые. А тут на те получите))
Страшная Девушка Мыслитель (5419) 4 года назад
Кошка - полгода после её появления я ходила как "тигра полосатая", поскольку та не понимала, что человек - это не дерево, и влезать по нему при помощи когтей нельзя. Кот - во время смены зубов сгрыз все шнуры зарядников и колонок (ну вообще все! - ни одного целого провода), обгрыз углы мебели и надкусал пульт вентилятора, 1 собака - нечаянно уронила меня и я сломала руку :(, которая так толком и не срослась... 2 собака - накопал ям по всей доступной ему территории (типа "враг не пройдет!" :)), и в одно прекрасное темное утро в одну из них я и упала... да так "удачно", что находившийся в кармане фонарик развалился в пыль :) - я даже не сразу обнаружила его останки... Синяк после этого фонарика был ого-го!
KKS Просветленный (29446) 4 года назад
Ну в плане сожрать и этим жестко подставить в чем-то... не, не было. Такое, как диплом у SDI забыть невозможно))) Не знаю, как ротвак жить вообще после такого остался, я от одного только прочтения на г-но изошла мысленно))
Единственный раз был, когда по-настоящему было стыдно за поведение собаки - не уследила за немкой ( еще молодая, горячая и скотина такая одним словом!), а она за мгновение углядела где-то собаку послабее и побежала ее драть. От шока и неожиданности я тогда даж не сориентировалась, как правильно себя повести... в общем, скандал, дурацкая вышла ситуация... За немцу стыдно, за себя тоже)) Вспоминать об этом дне не люблю. И с тех пор больше в парковой зоне гулять зареклась с ней. Уходим поглубже, подальше, собак бдим за километр. Правда, ей сейчас уж 5ый год, дури в голове стало меньше (но осталась)), послушания больше. И вот даж не знаю, то ли я просто привыкла к тщательному контролю ситуации, то ли в самом деле прогулки стали спокойнее. Как-то так.
Владислава Гуляева Ученик (110) 4 года назад
1) ободрала кусок обоев в квартире, и плинтус (съёмной, придётся прихожую переклеивать)
2) разлила 5 или 6 канистр с водой, они были закрыты, она отгрызла крышки.

И каждый этот случай за 15 минут произошёл, пока ходила за продуктами в соседний дом.
Все равно люблю её❤️
Даниил Харитонов Профи (500) 4 года назад
Мой кот постоянно выбегает в подъезд! Мой папа всегда его ловит и относит назад, но он не перестает убегать в подъезд когда наша дверь открыта... Как-то он даже пока мы не видели убежал на улицу и сидел около скамейки нашего подъезда и весь дрожал, глупый бедняга!!!