Учёба за границей

Влад Корезин Профи (606), закрыт 4 года назад
Играет ли роль престижность вуза, где был получен бакалавр, при поступлении на магистратуру и аспирантуру за границу? Можно ли поступить в топовые европейские и американские вузы имея диплом бакалавра средненького российского вуза?
Лучший ответ
Daniel . Профи (572) 4 года назад
С российским мало куда поступишь
Остальные ответы
Мария Кюри Профи (608) 4 года назад
Все решает бабло. Меня в YALE звали в 1995 году, но выпрыгнуть не получилось по деньгам. =)
oleg hlutkov Оракул (83042) 4 года назад
за кордоном мало признают наше образование, обычно заставляют переучиваться, не полностью
Gary Smith Просветленный (20305) 4 года назад
Собственно престижность ВУЗа не имеет значения, потому что и в Штатах можно спокойно поступить в Master School какого-нибудь Intercontinental University of Behindassville.
В любом случае требуется, чтобы у Вас был эвалюирован российский диплом - не важно какого ВУЗа, лишь бы признанного в Штатах за нормальное заведение (не Синергия) - и чтобы были изучены все необходимые предметы, требуемые для поступления в конкретную магистратуру. Если не все, то придётся доучиваться в Штатах перед подачей документов.
Кроме того, требуется пара рекомендаций от Ваших профессоров. Вот с этим могут быть проблемы, по крайней мере в приличных ВУЗах.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358414) 4 года назад
не особо, играет роль средний балл, ваше участие в анучной ра. оте, публикации, знание языка
88 x Ученик (102) 4 года назад
да вполне мой вам совет Попробуйте попасть в программу аспирантуры DAAD. Они даже стипендию платят, если проект хороший.
а более подробную инфу по обучению за границей вы сможете найти на специализированном портале https://studcar.ru/news/