Помогите с проблемой в Пк

now lag Мастер (1034), на голосовании 4 года назад
У меня такая ситуация, комп у меня сильный gtx 1070 ryzen 5 1600 16gb ram, вообщем у меня такая проблема когда включаю и запускаю игру игра идет четко и быстро всё как нужно комп не греется ничего побочного нету, но раз и через час у меня в игре появляется эффект задержки ввода, когда мышь ведет себя медленно в играх, я даже винду полностью переустанавливал, ускорил её но хватает только часа быстрой игры потом она становиться не приятной, я бы даже сказал мышь плывет в играх, помогает только перезагрузка и так же на час, помогите решить, перепробовал массу вариантов решений не помогло, в чём же причина? Помогите решить мучаюсь с этим уже год даже меня комплектующие. Помогите решить !!!
Голосование за лучший ответ
Pyhlia Профи (504) 4 года назад
А со всеми мышками, или только одна так работает?
now lagМастер (1034) 4 года назад
Со всеми, 3 мыши поменял, сейчас logitech g102 одна из самых норм
Pyhlia Профи (504) Честно говоря хз, если разные мыши и винду переустанавливал, мб в биосе капался и накосячил?
Diego . Мыслитель (9647) 4 года назад
Замерь напряжение на юсб когда мышка начнет плыть Подозреваю оно будет заниженное
FuaD Искусственный Интеллект (184353) 4 года назад
возможно на системной плате что то перегревается.
возможно видеокарту вам продали после майнинга.
возможно оперативная память выходит из строя и не справляется с задачей.
и еще возможно у бп умирает сила тока.
now lagМастер (1034) 4 года назад
Что может перегреваться на плате, то что она так замедляет систему? Это замедление системы происходит лишь после просмотра браузера, а именно видео с ютуба
Миша Искусственный Интеллект (252950) 4 года назад
файл подкачки уменьши.
у тебя SSD или HDD?
now lagМастер (1034) 4 года назад
У меня SSD стоит на авто
Миша Искусственный Интеллект (252950) по умолчанию файл подкачки при 16 ОЗУ будет очень большой, задай в ручную от 2048 до 2048 и перезагрузи.
ArdAxe Мыслитель (5580) 4 года назад
Однозначно подкачка. Сам буквально сегодня похожую проблему исправил. Либо перенеси его на SSD, либо уменьши.
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7297) 4 года назад
мышь испачкалась и для исправления этого протрите светооптическое окошко мыши влажной или вымоченной в спирте тряпочкой от грязи... положите мышь при работе с компьютером на неглянцевую поверхность - от глянца блики не дают правильно ориентироваться датчикам мыши... может быть перетёрся кабель-провод связи мыши с компьютером - новая мышь должна работать лучше, а старую нужно? -можно отремонтировать
Женя Непознаный Мастер (1421) 4 года назад
Я тоже не слабый. 100 кг с утра 5 раз толкаю. Видео-плата не комп. Про чё написано только жертва ЕГЭ поймёт.
Макар КоролёвЗнаток (311) 4 года назад
Ахаха
slime Знаток (303) 4 года назад
Подкачка опять же.
Антон Белов Профи (789) 4 года назад
Похоже, что проблема аппаратная... Возникают следующие вопросы.
Какая модель материнской платы?
Установлены ли авторазгонные параметры частоты и напряжения шины процессора, частоты процессора, частоты и напряжения оперативной памяти и слота PCI-Express в БИОСе (например, может обозначаться как какой-нибудь режим "Оверклок" или "Турбобуст" в режиме "АВТО")? Какой в БИОСе режим охлаждения вентилятора и видеокарты?
В момент замедления системы:
1. Какая температура графического процессора?
2. Какая температура чипсета материнской платы?
3. Какие уровни напряжения на выходе БП?
4. Какие частоты видеокарты и ЦП?
5. Какой процент свободной оперативной памяти и файла подкачики?
Эти параметры можно посмотреть из программ GPU-Z, CPU-Z, Everest.
MR.KOTIKDRAGON Ученик (142) 4 года назад
подкачку понижать надо
Александр Кешин Профи (617) 4 года назад
смотри.
если ты играешь в игру, и комп нагревается, то юсб сигнал становится слабее, мышка начинает лагать.
если компьютер не нагревается, то поменяй мышку. Если и с другой так же, то это уже проблема юсб переходника в компьютере. попробуй вставить в другой юсб переходник.
Фиксус Ученик (137) 4 года назад
У тебя или -мышка, или -юсб_порты
Tikolovich Dmitry Ученик (198) 4 года назад
Сверните игру при замедлении и проверьте запущенные процессы в диспетчере задач. Возможно какое-то из приложений начинает через час перетягивать ресурсы. Как вариант - антивирусник при наличии задач в его планировщике по обновлению и сканированию.