Какoй элемeнт нaиболее распространен во Вселенной???

Альбина Макарова Оракул (88146), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
mr.freeze Мудрец (10446) 4 года назад
водород
ПришелецПросветленный (39755) 4 года назад
спам накрутка
почём?
Остальные ответы
Сюка Бяка Мыслитель (7563) 4 года назад
тёмная материя
кириллМастер (2056) 4 года назад
Неплохой такой элемент периодической системы. Менделеев перевернулся
Сюка Бяка Мыслитель (7563) во вопросе не было ничего написано про периодическую систему менделеева, считается что темная материя - самое распространенный элемент во вселенной. Очнись, ты обосрался.
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53323) 4 года назад
Это гипотетическая материя.. с магическими свойствами влияет на макромасштабы, а на наших масштабах не видима и неосязаема.. чудеса.. костыль стандартной модели..
во, во в тёмной материи тёмный водород )))
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126084) 4 года назад
Эфир
Никакого "ньютония" и "корония" в первородной таблице самого Менделеева не было... они "появились" уже после его смерти... он не дал им никаких имен... подчеркивая... что они являются "кирпичиками" для построения всех последующих элементов таблицы... до войны, в конце 30-х годов, в СССР выпускались учебники, где в таблице Менделеева присутствовал эфир.... потом по глупости объединили нулевую группу с VIII группой, поместив её в восьмой столбец и теперь инертные газы соседствуют в одной группе с металлами: железом, никелем, кобальтом... полный бред...
Менделеев Д. И Сочинения
vk.com/doc300446642_408691266
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53323) 4 года назад
ну икс и икрек, а короний и как то еще и 3й уже эфир, а инертные газы в 0 группе
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126084) нигде в книге самого Менделеева он не упоминал названий "короний" или "ньютоний", это уже присказки васей
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53323) 4 года назад
оу сорян, ты это и написал)
ЛанаГуру (3580) 4 года назад
Эфира не сушествует. В данном контексте. Вы видимо эфира в свое время надышались, вот в эфир и верите.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126084) Эфира не существует для неучей, которые не знают истории науки. Которые не знают, что Менделеев изучая эфир открыл периодический закон, а Фарадей, изучая эфир открыл закон электромагнитной индукции, а Ампер, изучая эфир, открыл свою силу Ампера... так что прежде чем открывать рот, почитайте хоть википедию что ле
Дик Собачкин Мудрец (15435) 4 года назад
Водород - самый распространенный элемент как во Вселенной (свыше 90%), так и в Солнечной системе (70,68%). Железо - самый распространенный элемент на Земле (36% массы) , а свободный азот (N2) - самый распространенный элемент земной атмосферы (78,08% объема, или 75,72% массы)
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Врать-то не надо!!! Алюминий самый распространённый!!! Алюминиевые окислы — основа разнообразных почв (лёсс). Далее идёт кремний — кремнезём. И основа различных солей — калий, кальций, магний.

Единственная из всех известных это знаменитая магнитная аномалия под Магнитогорском. Она — мизерная. Другие ещё мельче!!! Железо ни разу никакой не самый распространённый химический элемент!!! Даже натрий и углерод более распространённые!!!

Про железо есть ложь, что оно является основой холодного ядра Земли!!! Это — чушь наркоманов, хапанувших летальную дозу наркоты! :)

Дик Собачкин Мудрец (15435) Вопрос-то прочитайте
Мария Кюри Профи (608) 4 года назад
Водород. Он даже в вакууме присутствует в достаточном количестве.
=)
Александр ака toft Гений (62698) 4 года назад
В масштабах Вселенной - водород (около 74%) и гелий (около 24%).
На всю остальную таблицу Менделеева приходится всего лишь два процента...
_-_-_-_-_- Гуру (3140) 4 года назад
атом водорода
частицы материи протоны (по массе), по количеству электроны, возможно нейтрино
а так почти вся энергия в виде фотонов реликтового излучения (99% изначальной массы Вселенной)
Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53323) 4 года назад
Если придерживаться стандартной модели пусть будут кварки.. из которых все типа состоит, и водород и вы и тп..., но я убежден что это не конечный масштаб материи

В действительности же я считаю это эфир, среда передающая полевое взаимодействие, мельчайшая дискретная форма материи, о которой нам говорил менделеев
Upupa epopsОракул (50165) 4 года назад
Кварки не называются элементами. Кварки относятся к частицам.
Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53323) А вы не верно прочли мой ответ) В ответе сказано что кварки не конечная дискретная материя, следовательно частицами они ни как не могут быть в этой парадигме (слишком огромные) :) Так и знал что кто то напишет про частицы :)
Какой-то челУченик (226) 4 года назад
тупая манда, зачем ты говоришь про то чего не понимаешь?
из кварков состоят только адроны
Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53323) Почитай что такое адроны в стандартной модели, унылое создание, это основа материи мезоны и барионы... думай прежде чем писать еблаша
ВалерийПросветленный (44689) 4 года назад
Пустая болтовня!
Карен Гуюмджян Мыслитель (8748) 4 года назад
...у бесконечности нет такого понятия, как - "самый рас_просто_раненный"...
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Одна бесконечность кончается ровно через одну вечность. А то, что конечно — стремится к нулю

0 = ∞

Но, Вы не сможете этого доказать, если попытаетесь переплыть океан в одних плавках с помощью стиля батерфляй. Через пару километров Вы утонете от переохлаждения организма, если раньше акулы не пожрут!!!

¯\_(ツ)_/¯

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Вода в океане — самое распространённое химическое соединение.

Водород — самый распространённый химический элемент в космосе.

Вы не сможете приравнять бесконечность к нулю, если вы многократно мельче этой бесконечности и находитесь внутри неё, и являетесь её составляющей.

Время Вашего существования меньше времени существования океана. Физические размеры океана невероятно многократно больше Ваших физических размеров.

Карен Гуюмджян Мыслитель (8748) ...в одном атоме вода_рода - бесконечность вселенных...
федя зайцев Оракул (52671) 4 года назад
Если придерживать научной точки, то это частица или что другое из которого и произошел взрыв или образование вселенной а все остальное это вторичный материал который образовался из нее или его, а значит это и есть самый ( ценный в виде частицы этой до взрыва ) а после это самый и есть распространеный элемент в Нашей Вселенной
ыаыва ыфваыфва Знаток (325) 4 года назад
Очевидно, что водород - он самый простой по строению.
Михаил БакунинМыслитель (5144) 4 года назад
Вопрос об атомах /Вы ответили - протон
Мартын Поперечный Мыслитель (6805) Протон только составная часть водорода. 21:18 29.09.2019
Египетская Сила Мыслитель (8209) 4 года назад
Я ненавижу вселённую, чхать на неё хотел
Михаил БакунинМыслитель (5144) 4 года назад
Умка, настоящая эгоистка в женской плоти. Вселенной также ВЫ ничто
Египетская Сила Мыслитель (8209) Я срал ей в черную дыру