Стоит ли провести интернет со скоростью 1000мбит/с с тарифным планом примерно 1200 рублей/ в месяц ?

Андрей Харченко Ученик (74), закрыт 5 лет назад
Хотел спросить, нормальный ли это интернет для онлайн игр. Это вроде 100мбайт/с и это вроде норм как мне говорили. Но тарифный план не слишком высок ?
Лучший ответ
ArdAxe Мыслитель (5589) 5 лет назад
Начнём с того, что нигде и никто не даст реальную скорость в 1Гбит. Магистральные кабели обеспечивают только 10Гбит, которые делятся на всех абонентов, висящих на этом кабеле.

Для комфортного пинга в онлайн-играх хватает 100Мбит - за глаза.

100Мбит - это 12,5Мбайт
1000Мбит - 125Мбайт

Далее. Обычный домашний Wi-Fi от роутера имеет потолок в 54-56Мбит (6-8Мбайт)

Реально, в большом городе, в рабочее время, скорость скачки может едва достигать 70% от заявленной в тарифе. В нерабочее время - и того меньше.

В итоге, 1200р/м за 75Мбайт/с в лучшем случае.

Если вы пользуетесь торрентами, то скорость определяет не только Ваш тариф, но и множество иных факторов, а значит даже на тарифе 1Гбит скорость скачки может быть и 400Кбит.

Для онлайн-игр 12Мбайт - более, чем достаточно

Проще говоря, нет, не стоит.
Но решать Вам.

А вот 10Мбит (1,25Мбайт) для игр - уже смешно.
Андрей ХарченкоУченик (74) 5 лет назад
Я провожу кабель напрямую к пк, т. к интернет нужнее только на ПК. И если я подключу 100мбит/с, будет ли пинг меньше 100 ?
ArdAxe Мыслитель (5589) Не возьмусь утверждать. Как уже сказал, пинг зависит не только от Вашего тарифа. Но при нормальных условиях 100Мбит/с достаточно.
PavRzhМастер (1506) 1 год назад
Посмотрите видеоролики с тестами загрузки из PS Store и Steam, а также через торрент на тарифе 1 Гбит/с: https://www.youtube.com/watch?v=e0lWIaDy5Zo , https://www.youtube.com/watch?v=th2MoSryVwQ и https://www.youtube.com/watch?v=8y3iu2strBg .

А вот видео, где на тарифе 10 Гбит/с скачивается и устанавливается ГТА 5 из Steam: https://www.youtube.com/watch?v=By6veATivYY .
PavRzhМастер (1506) 1 год назад
>>> Начнём с того, что нигде и никто не даст реальную скорость в 1Гбит.
Враньё. Получаю без проблем. А провайдер https://www.maryno.net/ даёт тарифы и по 10 Гбит/с (в одни руки).

>>> Магистральные кабели обеспечивают только 10Гбит
Вы отстали от жизни.

>>> Обычный домашний Wi-Fi от роутера имеет потолок в 54-56Мбит (6-8Мбайт)
Это на частоте 2,4 ГГц, и то Вы неправильно посчитали (мегабиты в мегабайты). Вы в курсе про 5 ГГц? У меня с 2015 года современный роутер, 500-600 Мбит/с на 5 ГГц из внешки (не путать с домашней сетью) получаю без проблем.
PavRzhМастер (1506) 1 год назад

Магистральные кабели могут пропускать несколько сотен терабит в секунду. Не путайте их с другими кабелями.
PavRzhМастер (1506) 1 год назад
Если точнее, не говорите за все магистральные кабели)))
PavRzhМастер (1506) 1 год назад
>>> Реально, в большом городе, в рабочее время, скорость скачки может едва достигать 70% от заявленной в тарифе. В нерабочее время - и того меньше.

Если речь про 70% (700 Мбит/с), то это не 75 МБ/с, а 87,5 МБ/с.

Никогда не говорите за всех. У провайдера Марьино.net есть тарифы и 10 Гбит/с в одни руки (не делится на абонентов).
PavRzhМастер (1506) 1 год назад
Ещё и лучшим этот ответ выбрали, позор...
Остальные ответы
VeX Оракул (83061) 5 лет назад
если ты дочь миллиардера, то можно
目的是什么利益? Оракул (58134) 5 лет назад
80 мегабит вы более не получите.

шейпер вас сгрызет

на торрентах при моих 300 мегабитах выше 14 мегабайт. с не поднималось.
Alexsander KovalskyЗнаток (361) 1 год назад
Блин у меня только 300 кб/с
PavRzhМастер (1506) 1 год назад
Это у Вас. За всех не говорите.

PavRzhМастер (1506) 1 год назад
Не стоит забывать про сеть провайдера / оператора и магистральные / промежуточные сетевые узлы, какие-то из них могут испытывать повышенную нагрузку, так что если у кого-то в определённое время хорошая скорость, а у кого-то маленькая, и при этом не устанавливались никакие ограничения — то это нормально. Расстояние тоже играет немаловажную роль. В Интернете нет гарантированной скорости. Также не стоит забывать про железо. Если имеем дело с реальными загрузкой и скачиванием, то упор может быть в HDD / SSD / центральный процессор. Чем больше потоков / соединений, тем больше нагрузка на центральный процессор, поэтому для больших скоростей рекомендуются производительные SSD и процессор.
PavRzhМастер (1506) 1 год назад
Если что, Speedtest использует Iperf (генерацию трафика), показатели HDD / SSD не важны (центральный процессор важен).
Анастасия Петрова Знаток (276) 5 лет назад
Тарифа 100мб/с вполне хватит для онлайн игр.
Богбанчик ЭдгаренокУченик (216) 1 год назад
скинь на карту 1000 пж
Luar Zero Оракул (60682) 5 лет назад
А нахера? Я на 100мегабитах в секунду сижу, хватает для игр, скачек, стримов и т. д.
Дима Прювет Профи (996) 5 лет назад
Естественно 1200 для такова нормально
Дмитрий Бурухин Гений (89298) 5 лет назад
если действительно подают 1000мб, то оно того стОит
KyPaMHAcMex Просветленный (25228) 5 лет назад
скорость маленькая, но за такую цену покатит
Источник: в играх главное пинг,а скорости хватит и 2мбит/с
Владимир Путин Профи (640) 5 лет назад
Для игр и 10 mbit хватит.
Andrey ChergizovЗнаток (291) 2 года назад
Ахахах, 1 мб/с для игр нормально ?)
sanya Ученик (167) 1 год назад
В современное время советую рассмотреть скорость 500. Позволяет докупить роутер 5 герц прокинуть кат 5е кабель до компа и забыть. Результат, видосы в лучшем качестве, скорость радует.