Top.Mail.Ru
Ответы

Стоит ли провести интернет со скоростью 1000мбит/с с тарифным планом примерно 1200 рублей/ в месяц ?

Хотел спросить, нормальный ли это интернет для онлайн игр. Это вроде 100мбайт/с и это вроде норм как мне говорили. Но тарифный план не слишком высок ?

5 лет назад

Начнём с того, что нигде и никто не даст реальную скорость в 1Гбит. Магистральные кабели обеспечивают только 10Гбит, которые делятся на всех абонентов, висящих на этом кабеле. Для комфортного пинга в онлайн-играх хватает 100Мбит - за глаза. 100Мбит - это 12,5Мбайт 1000Мбит - 125Мбайт Далее. Обычный домашний Wi-Fi от роутера имеет потолок в 54-56Мбит (6-8Мбайт) Реально, в большом городе, в рабочее время, скорость скачки может едва достигать 70% от заявленной в тарифе. В нерабочее время - и того меньше. В итоге, 1200р/м за 75Мбайт/с в лучшем случае. Если вы пользуетесь торрентами, то скорость определяет не только Ваш тариф, но и множество иных факторов, а значит даже на тарифе 1Гбит скорость скачки может быть и 400Кбит. Для онлайн-игр 12Мбайт - более, чем достаточно Проще говоря, нет, не стоит. Но решать Вам. А вот 10Мбит (1,25Мбайт) для игр - уже смешно.

5 лет назад

если ты дочь миллиардера, то можно

5 лет назад

80 мегабит вы более не получите. шейпер вас сгрызет на торрентах при моих 300 мегабитах выше 14 мегабайт. с не поднималось.

Тарифа 100мб/с вполне хватит для онлайн игр.

5 лет назад

А нахера? Я на 100мегабитах в секунду сижу, хватает для игр, скачек, стримов и т. д.

10 месяцев назад от
2 месяца назад от
16 лет назад от
2 месяца назад от
2 месяца назад от