какой размер софтбокса (рисующий свет) предпочитаете в портретной съёмке?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118455), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Для рисующего - небольшой, во многих случаях точечный свет даже предпочтителен - если рисуете тенями, конечно. Вот для заполняющего света нужна мягкость, а для рисующего, даже небольшой софтбокс приведет к тому, что теней может не быть видно.
Остальные ответы
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
Смотря для каких целей. В наличии 90х90,но в некоторых случаях не подходит. А вообще хочется стрип в рост модели, мин. 150х30 или около этого.
♢_♢ Просветленный (36761) 4 года назад
Тот, который подходит под задуманный результат и условия съемки (световую схему), или наиболее подходящий из имеющегося в наличии: т. к. 90Х90 в наличии не имеется, то пользуюсь стрипом, который хочет Сергей.
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Махнем не глядя?)))))))
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
А вспышка у вас моноблок?
♢_♢ Просветленный (36761) моноблок, угу. но махаться мне смысла нет, т. к. стип не один, а в пару к нему еще октобокс есть, так что и надобности особой в 90х90 нет ;-)
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 4 года назад
смотря какая крупность. В наличии один 60х60, два 90х90 и один 120х120 - последний для ростового
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798795) 4 года назад
...больше - не меньше, можно экранировать.
у меня - 2.5 на 1.5 м (окно)
КотЭ Оракул (95026) 4 года назад
у меня нет никакого, что есть в студии то и хорошо, окно также сгодится