Стоит ли сейчас покупать жилье в подмосковье или подождать чутка за тежи деньги в Москве, но позже года через два: согла

Den Профи (549), закрыт 4 года назад
Стоит ли сейчас покупать жилье в подмосковье или подождать чутка за тежи деньги в Москве но позже года через два.
Согласны? https://www.irn.ru/forecast/2024/

А то думаю взять панельку новостройку ЖК Новая Рига, а она 10 км от МКАД и метр стоит 90000. Думаю чутка подождать и в Москве можно будет найти по 120 К, но это Москва... или не прав я и статья абычто. Согласно статье ожидается 2020-2024 снижение цены резкое
Лучший ответ
Амара Молния Просветленный (40151) 4 года назад
Важно не сколько от МКАД, а какой есть транспорт! И где вы будете работать. какая нужна инфраструктура.
Остальные ответы
LordDaedra Мастер (1171) 4 года назад
Купи жилье за границей, не ошибешся
Den Профи (549) 4 года назад
верю в светлое будущее россии после 2024... по сравнению с Беларусью тут демократия)...
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) 4 года назад
Если у вас есть деньги, то стоит их крутить хотя бы под 4% в месяц, а не думать, как купить переоцененное жилье (этак в 2-3 раза "мыльный пузырь жадности чиновников и застройщиков, символ коррупции в Госе).

Это было бы клёво до 2008 года, пузырь лопнул, а мелкий, да кому он на вторичке нужен. Люди не могут вернуть даже стоимость что оплатили при котловане. На столько большой выбор по "проблемному-банковскому жилью", так что лучше крутить деньги самому, чем вас будут крутить на одном месте и за ваши же деньги.
Источник: вкладываться в недвижимость, да еще в новостройку!
Den Профи (549) 4 года назад
...ну квартиру думал брать в ипотеку. 30% есть... и эти 30% на простом накопительном счету 4-7% капает)... хотя есть в евро. вот с евро прогадал купил по 72, а сейчас евро 70... а если б лежали в рублях под 6% зарабатывал бы...

Т. е. Вы считаете, что реально ценник завышен?) по мне ценник как и в других европеидных городах уже на уровне... даже дешевле чем в Польше... В вот раньше да... эта легенда была купить квартиру в Москве)
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) 350 евро в Германии, за квадратный метр, при минимальной заработной плате в 1300 Евро И у нас 60000 рублей при минимальном предсмертном уровне в 19000 рублей. 7% в год - не что, вы банк кормите, они почему то под 24% годовых кредиты выдают. Делайте вывод. Прокрутите деньги, даже могу дать ссылки на чем. Чтобы всегда были либо при товаре, что легко продать, либо при деньгах, а ипотека - это проклятье Ада в России
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
если Москва просядет в цене
Den Профи (549) 4 года назад
это новорижское шоссе деревня глухово. жилой комплекс 9 больщих панельных домов. 10 км от мкад и возможно будет метро... сейчас цена на старте 90к за метр выгодно или нет? срок сдачи первых двух домов в 2021 году ...думаете выгодно?