Как посчитать мониторинг музыкальному руководителю ?(по этому примеру ) но нигде нет как все складывалось и делилось

Дед Мороз Гуру (2555), закрыт 5 лет назад
всего 3 оценки 1-3.
Что с чем складывать ?
Лучший ответ
Вера Сокол Оракул (83772) 5 лет назад
Столбики по вертикали: складывается общая сумма и делится на число детей по списку, результат - внизу.
По горизонтали - тоже сложить всё, но поделить на 8 (жанр не в счёт). Результат сбоку.
Но в примере таблица на конец года, на начало (сентябрь) будет заполнена только 1 часть из 2-х, второе число - в апреле.
Остальные ответы